Метод Mobile First – подробности



Многие пользователи в современном мире используют мобильные устройства для доступа к сети интернет. Поэтому мобильный трафик становится более значим, владельцы веб-сайтов должны это учитывать. Важно, чтобы веб-сайт был отлично оптимизирован для поисковых систем, соответствовал всем требованиям Mobile First, чтобы пользователь мог комфортно проводить время на вашем сайте, чтобы его пребывание на сайте было понятным через мобильное устройство. Метод Mobile First – современный и эффективный метод разработки оптимизированного веб-портала для разных типов мобильных устройств, с учетом скорости подключения к сети интернет. На сайте https://www.centum-d.com/eto-eshe-rabotaet-metod-mobile-first/ вы сможете более подробно узнать о методе, а также ознакомиться с услугами Centum-D.

Требования в Mobile First

Из наиболее важных требований в Mobile First к разработке следует выделить легковесность и оптимизированность веб-сайта – скорость подключения мобильной сети может быть слабой, в зависимости от местонахождения пользователя. Кроме того, необходимо показать самое важное содержание в первую очередь. Веб сайт не должен загружать больше ресурсов, чем требуется пользователю для того, чтобы получить нужную информацию. Дополнительная информация должна грузиться только по требованию пользователя.

Mobile First - достоинства

Из преимуществ Mobile First подхода стоит выделить:

      • получение пользователями в первую очередь важного содержания страницы;
      • один веб-сайт – для всех устройств;
      • оперативность загрузки страниц при низкой скорости подключения;
      • удобный интерфейс для навигации в мобильном экрана;
      • толковые позиции в результатах Google поиска;
      • минимум веб-ресурсов, необходимых для отображения основного содержимого для экономии мобильного интернет-трафика.

Подробнее о Mobile First

Стратегия Mobile First предполагает проектирование интерфейса сайта, который в первую очередь ориентирован на мобильные устройства. Философия подхода заключается в том, что вначале создается прототип дизайна для самого маленького экрана, после чего разработчики уже переходят к дисплеям больших размеров. И это – главное отличие от классического подхода Desktop First, который в течение многих лет успешно используют веб-специалисты.

Традиционно процесс создания сайтов начинается с разработки макета для компьютеров и ноутбуков ввиду их высокой производительности – на большом экране есть возможность разместить много контента. Потом уже готовая версия адаптируется под другие устройства, учитывая их возможности. При этом далеко не все визуальные и функциональные элементы десктопных сайтов удается перенести в мобильную версию, сохранив такую же простоту взаимодействия. Часто оптимизация сайта для смартфонов сопровождается разными проблемами. Это может быть долгая загрузка страниц, сложная навигация или неудобные кнопки СТА. Для небольшого экрана смартфона приходится убирать значительную часть красивых. при этом не функциональных элементов, над которыми так старался дизайнер.

Прогрессивное развитие – разработка продукта, который рассчитан в первую очередь на устройства с большим количеством ограничений. Подобная версия обладает самым необходимым набором функций, может постепенно обрастать новыми опциями, в зависимости от технических возможностей других устройств. Создав базовый макет для мобильного телефона, удается получить сайт, который гарантированно сможет работать и на планшетах, и на ноутбуках, а также на компьютерах.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат