Как правильно измерить и выбрать дверной замок

25.03.2022 12:56 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Для того чтобы заменить замок на двери, независимо от того, куда она ведет понадобятся ее размеры.

В сегодняшней статье отвечаем на вопросы, как выбрать дверной замок и какая дверная вставка будет подходящей. Также мы объясним, как снять вставку с молнии, чтобы снять необходимые мерки.

Как измерить и выбрать дверной замок - врезные замки

Врезные замки – это основная защита домов, квартир, предприятий и многих других объектов. Благодаря высокой взломостойкости они являются одним из наиболее часто выбираемых слесарных изделий. Узнайте больше полезной информации на сайте: https://www.zamochniki.com.ua/zamki-na-rollety-c26_471_2.htm.

Мы также ценим их разнообразие и универсальность – они используются для защиты зданий и помещений, могут иметь различные конструктивные элементы (ручки, ручки, замки), но больше всего их отличает уровень безопасности, который они обеспечивают. Врезные замки устанавливаются в противовзломные двери и выполняют и эту функцию – защищают от взлома.

Иногда бывает так, что замок необходимо заменить, например, в связи с переездом, износом или повреждением механизма или потерей ключа . Иногда мы также хотим просто повысить уровень защиты от взлома и оборудовать двери более качественным замком или новым цилиндром. Тогда пригодится магазин с дверными замками, и у нас есть одна важная задача - определение размеров цилиндра или замка.

Расстояние между замками и другие размеры

В начале необходимо указать, что следующий расчет размеров будет применяться к трем типам врезных замков:

  • запираться обычным ключом - в комнаты и другие помещения;
  • с вкладышем-цилиндром - для межкомнатных дверей (высокий уровень защиты);
  • с защелкой - закрытые только изнутри, обычно для туалетов и ванных комнат.

Первое измерение, которое необходимо сделать, это так называемое интервал блокировки. Проще говоря, это расстояние между ручкой и замком , а именно расстояние между центром оси вращения ручки (гайки) и центром отверстия для ключа, вкладыша цилиндра или штифта замка - в зависимости от тип замка. Расстояние между молниями обычно является одним из двух самых популярных размеров: 72,9 мм или 92 мм. Размер 90 мм встречается реже.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат