УЗИ почек

23.03.2022 16:54 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Ультразвуковое исследование почек – возможность поставить точный диагноз и провести грамотное лечение.

УЗИ почек – это абсолютно  безопасный ми информативный диагностический метод . С его помощью доктор оценивает состояние  парного органов и выявляет патологии. На основании УЗИ почек можно поставит точный диагноз и принять своевременное и правильное решение по поводу лечения.

Основные симптомы, требующие проведения УЗИ почек:

  • Постоянные или периодические боли в пояснице.
  • Головные боли, которые сопровождаются повышенным артериальным давлением.
  • Диагностированная почечная недостаточность в острой стадии или протекающая в хронической форме.
  • Травмы в зоне поясницы и ребер.
  • Воспалительные процессы, спровоцированные инфекцией или переохлаждением.

Назначаю проведение УЗИ почек при фиксации  скопления газов в парензиме. К показаниям для обследования являются различные отклонения в анализах крови и мочи. Выполняют УЗИ почек перед хирургическими операциями.

Преимущества УЗИ почек:

  • Высокая точность и информативность исследования. Это гарантирует точное диагностирование.
  • Абсолютная безопасность и отсутствие побочных эффектов. Процедуру разрешают проводить многократно, без требования к какой-либо периодичности.
  • Хорошая переносимость процедуры и полное отсутствие какого-либо дискомфорта при ее проведении.

Подготовиться к УЗ почек не сложно. Но при этом нужно обязательно прислушаться к рекомендациям доктора. Правильная подготовка гарантирует большую точность результата. За 3-е суток до проведения обследования следует отказаться от пищи, которая может привести к повышенному газообразованию. В частности, это черный хлеб, блюда из картофеля, капусту, кондитерские изделия. Исследование выполняют  натощак. Время после последнего принятием пищи должно составлять не менее 8.

Процедуру УЗИ проводят в специально оборудованном кабинете. Пациент раздевается до пояса и ложится на кушетку. Для максимально плотного контакта датчика с поверхностью на исследуемую зону наносят специальный акустический гель. В ходе исследования доктор водит датчиком по кожным покровам, чтобы обеспечить более качественную визуализацию органа.

Ультразвуковые волны не могут нанести вред организму человека. Поэтому УЗИ почек не оказывает негативного влияния. Исследование показано, как для взрослых, так и для детей с первого года жизни.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат