Выбор компрессорно-конденсаторного блока



Компрессорно-конденсаторный блок – важный компонент современных систем вентиляции и кондиционирования.

С помощью компрессорно-конденсаторный блок выполняется подготовка жидкого хладагента перед его последующей подачей в теплообменник, в котором происходит испарение. При его выходе со строя перестает работать установка. Любой пример использования компрессорно-конденсаторного блока указывает на то, что устройство позволяет создавать и поддерживать комфортную температуру в помещении.

В состав такого компрессорно-конденсаторного блока могут входить следующие компоненты:

      ● Один или несколько компрессоров.
      ● Система управления.
      ● Теплообменник.
      ● Вентилятор.

Дополнительно в комплект входит специальный соединительный комплекс. В его составе фильтр-осушителя и расширительный вентиль в сочетании с клапаном соленоидом. Для дополнительного удобства устанавливают смотровое стекло.

Если допускается установка компрессорно-конденсаторного блока улице, то самым бюджетным вариантом является устройство с воздушным охлаждением, оборудованное осевыми вентиляторами. Они подходят для установки на фасаде здания либо в непосредственной близости от него.

Компрессорно-конденсаторный блок водяного охлаждения устанавливают в промышленных помещениях, когда необходимо использовать градирни для обеспечения полноценного водяного охлаждение конденсатора. Отличительные особенности устройства – небольшие габариты, которые позволяют установить его внутри любого помещения.

Выбирают компрессорно-конденсаторный агрегат наиболее подходящий для конкретных обстоятельств, чаще всего, по мощности. Для этого выполняют стандартные расчеты. На поддержку требуемой производительности влияет режим работы вентиляционной системы. При подборе оборудования необходимо учитывать температура приточных воздушных масс и влажность воздуха. При этом очень важно учитывать сезонные колебания и климатические условия в конкретном регионе. Некоторые данные представлены в документации производителя, другие – необходимо искать в соответствующих СНиП.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат