Как системы безопасности могут способствовать устойчивому развитию?



Экологические проблемы и устойчивые инициативы сегодня набирают обороты с увеличением внимания к таким проблемам, как изменение климата и стремление к «чистому нулю» выбросов. Устойчивое развитие исторически не было большой проблемой на рынке систем безопасности, но времена меняются. Так как же сегодня индустрия безопасности может быть более экологичной и способствовать устойчивому развитию?

Несомненно, во всем мире существует стремление сделать окружающую среду более экологичной. Это влияет не только на строительство или модификацию конструкций, чтобы они были экологически ответственными, устойчивыми и ресурсосберегающими, но также на продукты и системы, развернутые в этих зданиях. Сегодня предусматриваются системы сертификации и рейтинга для измерения воздействия зданий на окружающую среду, три из которых наиболее распространены: BREEAM, LEED и HQE.

Не все элементы этих рейтинговых систем применимы к индустрии безопасности, но мы далеко ушли от дней соответствия RoHS и WEEE. Индустрия безопасности теперь все больше обязана учитывать общее влияние продуктов, чтобы обеспечить соблюдение экологических требований, продуктивность использования ресурсов и устойчивость. Настоящая устойчивость начинается на этапе проектирования, но ее необходимо поддерживать на протяжении всего жизненного цикла системы безопасности https://worldvision.com.ua/, чтобы отрасль играла свою роль во всей этой жизненно важной инициативе.

Действенные решения в данном сегменте выходят за рамки команд безопасности и приносят пользу окружающей среде. Искусственный интеллект (ИИ), используемый для обнаружения потенциальных дорожных происшествий, таких как, например, препятствия или водители, движущиеся по неверному пути, обеспечивает плавность движения, в результате чего сокращаются выбросы. Решения для парковки на основе видеонаблюдения могут направлять водителей к ближайшему доступному месту, устраняя длинные очереди, время ожидания и выбросы вредных веществ.

Материалы с уличных IP камер https://worldvision.com.ua/ru/ulichnye-ip-kamery и интеллектуальная видеоаналитика могут многое рассказать об использовании дорог. Руководители и планировщики города могут затем расширять дороги, создавать автобусные и велосипедные дорожки, а также делать пешеходные зоны на основе этих идей, делая городскую жизнь более устойчивой. Ключом к этим устойчивым инициативам являются данные, которые делают возможным понимание. Информационные панели, которые отображают данные с IP камер видеонаблюдения и всевозможных датчиков (например, подсчет людей, который информирует о том, как устанавливаются и регулируются системы ОВиК), обеспечивают менеджерам немедленный доступ к нужным им данным, чтобы сделать здания и города более экологическими.

Для индустрии безопасности и, в частности, для тех, кто участвует во всей цепочке архитектурного оборудования, границы должны постоянно расширяться. Архитектурное оборудование считается критическим элементом безопасности в зданиях, и если учесть, что на искусственную среду и строительный сектор приходится 38% мировых выбросов углерода, необходимо сделать больше. С точки зрения производства важно проанализировать жизненный цикл конкретного продукта.

Сосредоточив внимание на производительности продуктов и инновациях, команды исследователей и разработчиков могут повысить долговечность и долгосрочную производительность оборудования и аксессуаров для охранных систем, что приведет к меньшему количеству замен в течение жизненного цикла здания и, следовательно, к меньшему количеству экологических отходов. Упаковка также считается весомым компонентом, на который следует обратить внимание. Некоторые производители сегодня стремятся уменьшить углеродный след, исключив всю пластиковую упаковку из ассортимента продукции.

Кроме того, крайне важно, чтобы поставщики услуг и систем безопасности уделяли первостепенное внимание устойчивости как для своих клиентов, так и в рамках бизнеса. Со стороны клиента это означает согласование систем безопасности на основе данных с перспективной устойчивостью. Например, сегодня считается действенной практикой интегрировать средства контроля доступа с системами здания, такими как ОВиК и освещение, чтобы снизить потребление энергии в неиспользуемых помещениях. Внутри компании, менеджеры безопасности должны «пройтись пешком» и установить свои собственные публичные экологические цели, которые могут включать сокращение эксплуатационных выбросов или инвестиции в исследования и разработки экологически чистых продуктов. Поскольку на строительный сектор приходится почти 40% глобальных выбросов, отрасль несет ответственность за переосмысление безопасности для поддержки здоровой планеты.

Системы безопасности должны соответствовать различным сертификациям и рейтингам, связанным с воздействием зданий на окружающую среду. Производители должны учитывать экологические аспекты при проектировании продукции, характеристиках жизненного цикла и даже упаковке. Для конечных пользователей искусственный интеллект (ИИ) и данные из систем безопасности, включая комплекты видеонаблюдения https://worldvision.com.ua/ru/komplekty-videonabludeniya/, могут иметь массу последствий: от управления изменениями транспортного потока для минимизации автомобильных выбросов, до обеспечения более экологичной работы систем отопления или кондиционирования воздуха.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат