Как камеры видеонаблюдения используются для улучшения ухода за пациентами и безопасности в больницах



Думая о способах улучшения здоровья и безопасности в больнице или медицинском учреждении, видеонаблюдение может быть не первым решением, что приходит на ум. Тем не менее, программное обеспечение для видеоаналитики считается полезным инструментом защиты пациентов и персонала. Будь то внешняя угроза или оптимизация лечения, данные эпиднадзора могут и должны использоваться для помощи больницам в их стратегическом планировании, чтобы повысить оперативную информацию и продуктивность с учетом общественного здравоохранения и безопасности.

От скорой помощи, отделений неотложной помощи и этажей ухода за пациентами, до кафе и парковок — интеллектуальное ПО для видеонаблюдения может помочь руководству в принятии важных решений, которые ведут к повышению качества обслуживания и безопасности.

Оптимизация движения для улучшения ухода за пациентами

На первый взгляд может показаться, что оптимизация движения пешеходов и транспортных средств, а также действенное использование пространства в больнице не связаны с общественным здравоохранением и безопасностью, но могут повлиять на то, как быстро пациенты получат помощь. Понимание того, как посетители взаимодействуют с объектом, считается ключом к улучшению его планировки, вывесок, размещения информационных киосков и мониторов.

Программное обеспечение для видеоаналитики объединяет данные видеонаблюдения (полученные за некоторый период времени), чтобы администраторы могли видеть общую картину, когда речь идет о шаблонах навигации, а также о том, где, когда и сколько времени люди проводят в конкретных зонах. Отчеты о посещаемости предоставляют точные данные о времени пикового трафика и проблемных точках, а также об уникальных, отказных и повторных посещениях конкретных областей объекта.

Например, навигационные данные о шагах могут определить пути, которыми пациенты идут в разные отделения больницы, и сколько времени им потребуется, чтобы добраться туда. Выбирают ли они наиболее удачный маршрут? Они теряются и опаздывают на прием или процедуру? Может ли изменение указателей направления улучшить их опыт? Данные программного обеспечения для видеонаблюдения могут пролить свет на эти вопросы.

Так же видеоаналитику уличных камер видеонаблюдения https://worldvision.com.ua/ru/ulichnye-kamery можно использовать для отслеживания движения транспортных средств по территории больницы. Это может быть особенно полезно при изучении транспортного потока вокруг больницы и оптимизации, чтобы посетители могли комфортно высаживаться или парковаться, а также въезжать в учреждение. Кроме того, отчеты о времени ожидания и оповещения в режиме текущего времени могут помочь уведомить персонал, когда в отсеке скорой помощи предусмотрены резервные копии. Агрегирование этих данных с течением времени может привести к улучшению планировки или протоколов отделения скорой помощи, что в конечном итоге улучшит уход за пациентами.

Управление здоровьем и безопасностью путем получения оперативных данных

Демографический анализ, поведенческие тепловые карты и визуализация данных могут помочь администраторам больниц принимать стратегические решения, влияющие как на пациентов и посетителей, так и на персонал. Архивные тепловые карты в сочетании с основанными на правилах оповещениями в режиме текущего времени обеспечивают как долгосрочную, так и краткосрочную ситуационную осведомленность, оценку и реагирование на развивающиеся ситуации, такие как скопление людей в зале ожидания скорой помощи, или непродуктивное использование пространства. В режиме текущего времени персонал может расставлять приоритеты в уходе за пациентами и при необходимости заранее направлять машины скорой помощи в соседние больницы, будучи предупрежденным о скоплениях людей. В то же время данные тепловой карты с IP камер видеонаблюдения можно использовать для оптимизации планировки зала ожидания, чтобы максимизировать социальное дистанцирование; а сводные архивные данные могут помочь командам заблаговременно подготовиться к пиковому трафику и персоналу соответственно.

Оповещения о работе комплектов видеонаблюдения в режиме текущего времени могут не только повысить качество обслуживания пациентов, но и привести к смягчению угроз. Систему оповещения можно настроить так, чтобы инициировать уведомление, когда человек находится в несанкционированных зонах в течение неожиданного количества времени, тем самым помогая персоналу принимать меры против злоумышленников и внешних угроз для медицинского учреждения.

Наконец, опции криминалистического поиска дают администраторам своевременно расследовать инцидент, чтобы понять, что произошло, точно определить нужных людей, устранить ложные заявления и даже сократить предполагаемые судебные разбирательства. Возможно, имело место заявление о скольжении и падении; судебно-медицинская экспертиза видеоданных может определить, было ли это законным несчастным случаем. Кроме того, анализ ситуации может привести к усилению протоколов безопасности для уменьшения числа инцидентов в будущем.

Обслуживание объектов

Поддержание чистоты помещений имеет первостепенное значение в больнице. Использование программного обеспечения для видеонаблюдения — это один из способов повысить производительность и создать более чистую среду за счет планирования графиков технического обслуживания на основе фактического использования объекта, а не традиционных графиков, основанных на времени. ПО для видеонаблюдения объединяет данные в тепловые карты и отчеты на информационных панелях, чтобы показать модели и объемы использования, а также может запускать оповещения в режиме текущего времени на основе правил, чтобы уведомить менеджеров по обслуживанию, когда был достигнут настроенный порог посетителей.

Тот же набор функций можно применить к больничной столовой для определения пикового трафика и времени простоя. Эта информация помогает менеджерам правильно укомплектовать персонал и заказывать нужное количество продовольствия.

Поскольку больницы и медицинские работники работают усерднее, чем прежде, чтобы удовлетворить растущий спрос на неотложную помощь, оптимизация систем безопасности и комфорта пациентов, посетителей и персонала имеет решающее значение. Используя установленные уличные и внутренние камеры worldvision.com.ua/ru/vnutrennie-kamery/, в сочетании с видеоаналитикой, для обеспечения интеллектуального и своевременного принятия решений — руководители больниц могут поддерживать эту аудиторию и активно удовлетворять их потребности, обеспечивая высочайшее качество ухода за пациентами и обслуживания сотрудников.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат