Паркетная доска

22.02.2022 18:52 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Паркетная доска – напольное покрытие с хорошими эксплуатационными качествами. Великолепный внешний вид позволяет создавать полы, которые хорошо сочетаются с различными стилями интерьера.

Паркетная доска, которая представлена в широком ассортименте здесь https://svitparketu.com.ua/ru/, представляет собой многослойное покрытие. Для ее изготовления используется древесина хвойных и ценных пород. Благодаря такой технологии удается уменьшить стоимость данного напольного покрытия  в сравнении с паркетом, который отличается цельной структурой.

Основные плюсы паркетной доски:

  • Надежность и долговечность. При правильном уходе удается сохранить первозданный вид пола на длительное время. Для обновления поверхности периодически проводят шлифовку.
  • Много вариантов дизайнерского оформления. Подобрать подходящий цвет и рисунок паркетной доки не вызывает сложности.
  • Высокая скорость монтажа. Для создания напольного покрытия достаточно иметь элементарные навыки.

При использовании паркетной доски, которую можно приобрести здесь https://svitparketu.com.ua/ru/blog/zamena-povrezhdennoy-parketnoy-doski/ можно обустроить полы в помещениях любого назначения. Данное напольное покрытие можно использовать в местах с повышенной влажностью и проходимостью. Это связано с тем, что верхний слой изделий изготавливают из влагостойких и особо прочных пород древесины. Дополнительно его покрывают и покрыт специальными защитными составами.

Важным плюсом паркетной доски также является повышенный комфорт. Древесина является теплым материалом, поэтому хождение босиком не вызывает дискомфорта. Благодаря эстетичности покрытия можно отказаться от какого-либо декора.

Паркетная доска характеризуется ремонтопригодностью. Покрытие легко поддается шлифовке. В процессе эксплуатации не выделяется вредных веществ, поэтому паркетная доска является абсолютно безопасным материалом. Укладка данного покрытия позволяет улучшить звукоизоляцию пола.

Для монтажа паркетной доски используется склеивание и плавающим методом. В первом случае отдельные элементы наклеиваются на ровное и сухое основание. Как правило, на стяжку вначале устанавливают подложку. Такой вариант укладки паркетной доски усложняет проведение ремонта,  необходимость в котором может возникнуть при эксплуатации. При плавающем методе отдельные элементы соединяют при помощи специальных замков. В этом случае легко можно проводить ремонт пола, выполнив замену поврежденных компонентов.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат