Выбор трендовой люстры или светильника для современного интерьера



В последнее время желание осветить комнату привело дизайнеров к тому, что светильники стали основополагающим фактором в интерьере. Теперь люстры и светильники выполняют не только свое прямое предназначение, но и декоративную роль, добавляют помещению уникальности.

Поэтому выбор люстры или светильника должен исходить из новинок. Присмотреться к вариантам можно на специализированном сайте: https://svetilnikof.com.ua/, где представлен огромный ассортимент под любые интерьеры по демократичным и лояльным ценам.

Тенденции 2022 года: умение комбинировать и создавать

Очередная тенденция современности – больше освещения для помещения. В одной, пусть и маленькой комнате, рекомендуется использовать различные интересные комбинации, к примеру, бра и основную люстру по центру. Одинокая, пусть и громоздкая вычурная люстра по центру гостиной – прошлый век.

Если площадь комнаты позволяет «разгуляться» и ничего не мешает фантазии дизайнера, то многие советуют также использовать в интерьере разнообразие нескольких люстр различных цветов, дополненные светодиодами. Будет выглядеть необычно и со вкусом, а также поможет лучше осветить все пространство. Так как декоративное освещение – популярно, то стоит присмотреться и точечным светильникам. Как уже упоминалось ранее, использовать свет как элемент декора - очень распространенное явление, а именно точечные светильники позволяют как раз-таки подчеркнуть определенную площадь, ведь их даже в мебель встраивают.

В связи с этой тенденцией очень популярны

      ● Классические светильники.
      ● Торшеры.
      ● Лампы.
      ● Бра.
      ● Точечные светильники.
      ● Потолочные и настенные арт-объекты из светодиодов.
      ● Настенная подсветка, из которой дизайнеры выстраивают целые композиции .

Каждый вид светильника или люстры отличается формой, размером, цветовой гаммой. Так как изделия комбинируют со светодиодами, то они могут иметь разную яркость, расцветку и декор в целом.

Что учитывают дизайнеры?

Зачастую такой элемент декора, как светильник практически незаметным. Так как главная роль люстры – зонирование помещений, акцентирование внимания на том или ином объекте, то стоит подобрать в цвет и по стилю с интерьером. С помощью света часто выставляют части интерьера на видное место, привлекают внимание и приковывают взгляд. И порой неважно, картина это популярного живописца или статуя времен античности, главное правильно преподнести.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат