Можно ли сделать салонную укладку в домашних условиях



Повторили все этапы из очередного бьюти-лайфхака, но прическа не получилась? Рекомендаций о том, как сделать красивую укладку самостоятельно, на страницах соцсетей масса. Можно найти посты о том, как завить волосы, выпрямить, придать прическе объем или гладкость.

На страницах с видео и фотоконтентом все выглядит красиво и просто. А вот результат на практике разочаровывает. Сооруженная прическа быстро распадается и выглядит неопрятно. Поэтому, перед важным мероприятием, чтобы выглядеть на все 100, приходится идти в салон. За каждый такой поход нужно выложить не менее 400 грн — все зависит от сложности укладки.

При этом альтернатива салонным прическам все же есть. Чтобы выполнить в домашних условиях укладку, которая будет держаться в течение дня и при этом эффектно смотреться, нужно как минимум купить плойку-стайлер.

Как пользоваться стайлером

При помощи стайлера можно без проблем выполнить массу интересных укладок в домашних условиях. Этот многофункциональный прибор может заменить сразу несколько парикмахерских инструментов. При помощи стайлера можно:

      ● убрать надоедливые волны;
      ● сделать мелкие кудри;
      ● завить крупные локоны;
      ● выполнить стильное гофре;
      ● смоделировать объем.

Чтобы прическа получилась безупречной, нужно придерживаться следующих рекомендаций.

Самое главное — подготовительный этап. С него начинается любая укладка. Нужно вымыть волосы с шампунем. На этапе ополаскивания используйте средства, не утяжеляющие волосы.

Далее сушка. Перед расчесыванием и сушкой феном распутайте пряди при помощи пальцев. На этапе укладки обязательно используйте средства, обеспечивающие термозащиту. Для дополнительной фиксации используйте спрей. Чтобы придать прическе объем, применяйте термозащитный мусс — его нужно наносить в прикорневой зоне.

Если вы хотите видеть волосы идеально гладкими, перед использованием стайлера обязательно расчешите их. При этом желательно использовать расческу с натуральной щетиной: это придаст волосам дополнительный блеск. Для выравнивания разделяйте волосы на тонкие небольшие пряди. Для лучшего эффекта используйте два-три подхода. Нельзя допускать перегрева прядей. Если же это произошло, подведите расческу под волосы и проведите по ним несколько раз.

Для завивки нужно использовать щипцы. Если нужны мелкие пружинки, подойдет насадка небольшого диаметра с конической формой. Для получения мягких волн используют щипцы с большим диаметром. Применяйте термозащитный мусс. При этом важно хорошо распределить его на волосах. Тогда локоны получатся красивыми и аккуратными.

Больше функций – больше образов

Современные стайлеры оснащаются массой полезных функций:

      ● втоотключение при перегреве;
      ● снятие статического электричества путем ионизации;
      ● быстрый нагрев;
      ● подача пара для устранения пересушивания;
      ● ИК-волны для придания упругости локонам;
      ● эффект кондиционирования для разглаживания кутикулы и придания мягкости;
      ● защита от автовоспламенения;
      ● подача холодного воздуха для блеска и мягкости.

С помощью стайлера можно выполнять укладки для волос на каждый день и без проблем сделаете прическу для особых случаев. Придерживаясь перечисленных выше рекомендаций, вы непременно получите вау-эффект.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат