Как выбрать семена подсолнечника



Задумываясь о посадке солнечного растения на огороде – подсолнечника, важно грамотно подойти к выбору семян. Собственноручно выращенные семечки – гарантия того, что в них не содержатся тяжелые металлы, накапливающиеся в подсолнечниках, которые растут вдоль трасс. Для того чтобы сохранить здоровье, наслаждаться вкусными семечками, лучшее решение – выращивать их самостоятельно. На сайте https://agropioneer.com.ua/posevnoj-material-semena-podsolnechnika/c-411_428.html вы сможете выбрать и приобрести качественные семена подсолнечника от AgroPioneer. У вас есть возможность выделить интересующие параметры, чтобы сузить круг поиска. Вам останется выбирать из предложений, которые оптимально подойдут под ваши запросы. Определившись с выбором, вы сможете оформить заказ с быстрой и удобной доставкой. И если возникли вопросы, вы сможете получить на них компетентные разъяснения, созвонившись со специалистами по телефону. Вам помогут сделать верный выбор.

Гибридные сорта подсолнечника имеют все преимущества самых новых разработок селекционеров. Они устойчивы к основным болезням подсолнечника, не осыпаются при перезревании, не предрасположены к полеганию.

Для засеивания подсолнечником больших площадей стоит выбирать именно гибридные сорта, которые отличаются стандартными размерами корзинок, дружно вызревают. Все растения достигают однотипной высоты. По срокам созревания для культивирования в больших масштабах важно высевать семена всех групп – ранний, средний и поздний. В этом случае не будет существенных потерь урожая из-за болезней и полегания подсолнечника.

Для небольшого приусадебного участка незаменимы раннеспелые сорта, которые быстро вызревают и готовы к употреблению уже в середине лета. Значимо проанализировать условия выращивания, агротехники. Для получения обильного урожая следует учитывать немаловажные факторы.

  1. Здесь играет роль уровень всхожести семенного материала.
  2. Не менее важно соответствие сорта, который указан на упаковке.
  3. Влажность семян должна быть не более десяти процентов.
  4. Без скорлупы может быть не больше трех семян.

Ввиду недостаточно прочной кожуры гибридных подсолнечников, важно соблюдать некоторые правила проращивания. Для прорастания подобных семян потребуется поддержание температуры окружающей среды в пределах +5-9 градусов.

Предупредить развитие плесени и инфекционных болезней, появления вредителей поможет обеззараживание семян подсолнечника перед проращиванием. Вы сможете выбрать для этого любой доступный способ.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат