Где используется палетная сетка



Украинские производители в пищевой отрасли активно используют палетную сетку для грузов на поддонах. Такой упаковочный материал позволяет не только защищать и удерживать товары, но и обеспечивает циркуляцию воздуха внутри упаковки.

Современные и инновационные решения в пищевой индустрии играют огромное значение. Для обеспечения правильного и длительного хранения продуктов питания (овощи, фрукты и прочее) палетная сетка демонстрирует наилучшие результаты. Это многофункциональное, практичное, безопасное и экономичное решение для обмотки грузов с продуктами на поддонах для их дальнейшей транспортировки и хранения.

Полипропиленовая сетка — это полимерный вязаный упаковочный материал с ячеистой структурой для фиксации различных грузов вручную или с помощью автоматизированных машин.

Особенности и преимущества

Главная особенность палетной сетки — доступ воздуха к продукции. Для обеспечения циркуляции материал изначально изготавливается по принципу вязания, создавая ячеистую структуру и помогая воздуху проникать внутрь беспрепятственно (в отличие от стретч-пленки). При этом сама структура эластичная и прочная, что позволяет надежно упаковывать груз разных размеров и форм.

Палетную сетку можно использовать при упаковке горячих или охлажденных продуктов. Она выдерживает резкие перепады температур и существенно не деформируется. Такая обмотка препятствует возникновению конденсата. По уровню прочности материал может быть стандартным и усиленным. Ячейки также могут отличаться по размерам и форме в зависимости от конкретных применений. Сетка эффективна при упаковке изделий с неровной поверхностью. Материал с высоким показателем пре-стретч до 300 % можно значительно растянуть при помощи специальной каретки, за счет чего расходы сырья уменьшаются, и производство экономит средства. Благодаря своей структуре и компонентам в составе некоторые ее виды пригодны для вторичной переработки и не вредят существенно окружающей среде.

Основные особенности и преимущества:

      ● Доступ воздуха
      ● Высокий уровень растяжения
      ● Устойчивость к разрывам
      ● Ячеистая структура
      ● Универсальность
      ● Подходит для машинной обмотки
      ● Экономична
      ● Экологична
      ● Пригодна к вторичной переработке

Сферы применения

Это достаточно универсальный материал. Его применяют во многих сферах деятельности, включая упаковку мясных, рыбных изделий, хлебобулочных изделий, кормов для животных, овощей, фруктов, ягод, смесей, дров, а также в сфере строительства, молочной и мукомольной промышленности, химической и многих других отраслях, где продукция нуждается в постоянном проветривании.

Полипропиленовая сеть часто применяется для упаковки вручную или машинным способом. Такие палеты устойчивы и не рассыпаются, их можно перевозить на дальние расстояния, при этом продукция в безопасности и сохраняет свежесть.

В Украине такой способ упаковки весьма распространен. Если раньше использовали простые вязанные сети, то сейчас это высокотехнологичные продукты для долговременного использования даже в суровых промышленных условиях. В последние годы спрос на машинную палетную сетку вырос благодаря развитию упаковочных технологий. С помощью паллетоупаковщика со специальной кареткой можно весьма продуктивно обмотать большие партии товаров.

Источники: https://manupackaging.ua/ru/

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат