Как температура и осадки влияют на гербициды

05.01.2022 14:02 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Опрыскивание сорняков гербицидами – один из основных методов защиты сельскохозяйственных растений. Эффективность этого метода зависит от многих факторов, в том числе и погодных условий. Погода не всегда бывает подходящей, особенно, весной или осенью, поэтому обработку проводят в промежутках между неблагоприятными погодными условиями. Важно знать, как погода влияет на внесение гербицидов.

Погодные условия для внесения гербицидов

Продажа гербицидов осуществляется через Интернет (см. на сайте https://agrolink.com.ua/ru/categories/pestitsidy/gerbitsidy). Это помогает фермерам приобрести все нужные защитные средства для сохранения своего урожая вовремя. Для того чтобы применение гербицидов было эффективным, нужно соблюдать определенные условия.

Первый параметр, на который нужно обратить внимание – это температура воздуха.

  • При низкой температуре гербициды неэффективны. Они или очень мало помогут вам в борьбе с сорными травами или вообще не помогут. Также это может негативно отразиться на сельскохозяйственных культурах. Наиболее частый нежелательный эффект – это подавление роста зерна из-за сочетания двух факторов (обработки гербицидами и низкой температуры).
  • Слишком высокая температура тоже приводит к появлению побочных эффектов для сельскохозяйственных культур. Это может быть некроз отдельных частей или всего растения. При высокой температуре и влажности во время распыления вода может очень быстро испаряться с поверхности сорняков. Это приводит к кристаллизации гербицида и ухудшению его проникновения внутрь растения. Высокая температура и низкая влажность активизируют защитные свойства от засухи. Кутикула уплотняется, и химические вещества не могут попасть внутрь. Кроме того, при высоких температурах гербициды могут снова испаряться, превращаясь в жидкость. После этого они переносятся на большие расстояния и попадают на полезные растения, угнетая их рост и плодоношение.

Второй ключевой фактор, влияющий на эффективность применения гербицидов – это влажность почвы и осадки. Обильные дожди смывают нанесенный препарат и препятствуют попаданию в растение. Недостаток влаги затрудняет передачу активных веществ различным частям сорняков, ограничивая действие препарата.

Агроплощадка Agrolink предлагает вам приобрести гербициды своевременно, чтобы иметь хорошие результаты после их применения. Эта онлайн-платформа помогает фермерам получать хорошие урожаи.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат