Преимущества и особенности тканевых ролет

11.02.2022 15:28 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Тканевые ролеты – это хорошая альтернатива стандартным шторам. Они намного практичнее объемных занавесок, не собирают пыль, не занимают много места, за ними легко ухаживать. Тканевые ролеты от roletoff.ua могут отличаться своей конструкцией, плотностью ткани и другим параметрами.

Тип конструкции

Ролеты представляют собой полотно, которое накручивается на вал, прикрепленный к верхней части окна. Вал может быть открытым – это открытая конструкция. Также вал может быть помещен в короб, прикрепленный к оконной раме или стене над окном. Полотно передвигается по направляющим, установленным с обеих сторон оконного проема. Такая конструкция называется закрытой. Открытый вариант более демократичен по цене, простой и удобный в использовании. Закрытый стоит дороже, но зато имеет более эстетичный вид. Закрытая конструкция является очень удобным вариантом для наклонных мансардных окон. Полотно всегда плотно прижато к стеклу, таким образом, обеспечивается надежная защита от излишнего света.

Плотность полотна

Для надежной защиты от солнечных лучей используется очень плотное полотно. Ролеты не только защитят комнату от яркого солнца, но могут даже немного снизить температуру в помещении.

Для комнат, окна которых выходят на север, подойдут полупрозрачные или полностью прозрачные материалы. Они пропускают достаточное количество света. Существует вариант ролет под названием «день-ночь», полотно которых состоит из чередующихся прозрачных и непрозрачных полос. Если использовать только непрозрачные полосы, такая ролета обеспечит надежную защиту от солнца и достаточное затемнение помещения. При использовании прозрачных полос в комнату будет проникать достаточно света.

Преимущества тканевых ролет

Ролеты из ткани для окон имеют многочисленные преимущества:

  • экономия пространства возле окна, поскольку полотно прилегает к стеклу, крепится прямо на оконную створку или на стену над окном;
  • ролеты не собирают пыль, поскольку их полотно не имеет складок;
  • полотно может быть обработано водоотталкивающими, антистатическими, грязеотталкивающими веществами. Особенно это важно для кухонь и для мест проживания маленьких детей или аллергиков;
  • ролеты плотно прилегают к окну, поэтому защищают не только от слишком яркого солнечного света, но и от холода, шума с улицы.

Широкий ассортимент ролет позволяет подобрать подходящую модель под любой стиль и дизайн интерьера. Вы сможете подобрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат