Какие форсунки ГБО выбрать: одиночные или на рампе



000000245-1

Газовые форсунки – это обязательный элемент современного ГБО 4, которое устанавливается на автомобили с двигателем распределенного впрыска топлива. Они играют роль бензиновых инжекторов, то есть обеспечивают точечный впрыск топлива в нужное время и в нужном месте. Количество газовых форсунок в комплекте газобаллонного оборудования должно соответствовать количеству цилиндров двигателя. В ассортименте производителей элементов газовых систем присутствуют, как одиночные газовые форсунки, так и газовые форсунки на рампе в разном количестве штук, детальнее с описанием и техническими характеристиками которых, можно ознакомиться по ссылке: https://farre.com.ua/forsunki-forsunki/. Широкий выбор форсунок позволяет подобрать подходящий вариант для ДВС любого типа, а также приобрести новый газовый инжектор на замену изношенному.

Преимущества одиночных форсунок

Установка ГБО на автомобили разных марок и моделей идет в нашей стране полным ходом. Этому способствует неудержимый рост цен высокооктанового бензина и появление большого количества газовых АЗС не только в крупных городах, но и на отдаленных трассах. Перед владельцами автомобилей стоит выбор – купить ГБО в сборе или собрать вторую топливную систему самостоятельно, подбирая каждый ее рабочий элемент в индивидуальном порядке, что позволит ее сделать максимально адаптированной под автомобиль и его силовой агрегат. Для распределенного впрыска топлива в цилиндры двигателя можно подобрать одиночные форсунки в нужном количестве. К их преимуществам относится:

— высокая точность и простота настройки, что позволяет отрегулировать расход топлива так, чтобы добиться максимальной экономии;

— простой и быстрый монтаж – при установке одиночных форсунок в количестве, соответствующем количеству цилиндров двигателя, можно обойтись без дополнительных патрубков, шлангов и проводов, что влияет на эффективность работы всей системы;

— универсальность – одиночные форсунки в нужном количестве можно установить на двигатель любого типа;

— возможность замены – при выходе из строя одной из используемых для обеспечения работы ГБО форсунок достаточно ее заменить на новую.

Необходимо иметь в виду, что при установке одиночных форсунок в систему ГБО своего автомобиля регулировку и настройку каждого газового инжектора следует проводить индивидуально.

Преимущества форсунок на рампе

Форсунки на рампе в сборе станут достойной альтернативой одиночным форсункам. К их преимуществам относится:

— быстрая установка и настройка;

— упрощенная регулировка впрыска топлива;

— простое ТО.

Какой вариант газовых инжекторов для обеспечения распределенного впрыска топлива в цилиндры двигателя авто предпочесть, решать каждому автовладельцу самостоятельно, но все же следует прислушаться к мнению специалистов, которые помогут оценить все сильные и слабые стороны одиночных форсунок и газовых инжекторов на рампе для каждого отдельного автомобиля.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат