Обычный теплогенератор или пиролизный котел?



Даже с появлением новых источников генерации тепла твердое топливо не теряет своей актуальности. Электроэнергия и газ не во всех местах доступны, да и стоят недешево. Малоээфективные печки и буржуйки, выделяемые немало тепла в окружающую среду, уже уходят в прошлое. На сегодняшний день все более востребованным считается пиролизный котел, отличающийся от них большим КПД и продолжительностью сжигания топлива. Для обеспечения оптимального микроклимата в частном доме он является самым выгодным и удобным вариантом. Приобрести такую чудо-технику по приемлемой цене всегда можно в компании «Инсталтрейд».

Принцип пиролиза

Для сжигания твердотопливного материала в традиционной печке требуется постоянный приток воздуха с кислородом, при отсутствии которого не будут происходить процессы окисления, сопровождающие горение. При недостаточном количестве кислорода топливо будет просто тлеть, выбрасывая в атмосферу наряду с дымом много горючего газа.

Пиролизный котел для дома способен удержать эти газы, смешать их с воздухом и сжечь в специальной топке, полностью отдавая тепловую энергию отопительной системе.

Преимущества работы агрегата на пиролизе

Оборудование такого типа выигрывает у традиционных дровяных и газовых печей по следующим показателям:

      ● Очень высокий КПД;
      ● Меньшие затраты на топливо, обусловленные большей теплоотдачей;       ● Продолжительное горение на одной закладке топливного материала;
      ● Отсутствие потребности в частом очищении.

В отличие от обычных твердотопливных установок, пиролизные котлы имеют не одну, а две камеры для сжигания топлива. Могут быть с верхним или с нижним горением.

Как выбрать надежный агрегат?

Чтобы купить пиролизный котел надлежащего качества, к его выбору следует отнестись очень ответственно. Ведь от этого зависит обеспечение оптимального микроклимата в жилище, легкость его поддержания, затраты на топливо, безопасность эксплуатации. Чтобы правильно подобрать подходящую модель, нужно обратить внимание на мощность агрегата, качество исполнения, длительность непрерывной работы, вид применяемого топливного материала.

Если вам сложно со всем этим разобраться самостоятельно, обратитесь за помощью к опытным мастерам компании «Инсталтрейд». Они готовы в телефонном режиме бесплатно проконсультировать каждого клиента, порекомендовать оптимальное решение для любого конкретного случая. Возможна доставка оборудования по Украине.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат