Операция Мармара при варикоцеле



Варикоцеле – заболевание, при котором происходит варикозное расширение вен в области яичка. В результате образуется гроздевидное сплетение. Из-за нарушения кровотока возникают застойные явления в тканях. Они атрофируются, примерно в десяти случаях проявляется бесплодие. Для лечения варикоцеле у мужчин используют хирургическую операцию. Она эффективна даже на самых запущенных стадиях. При патологическом расширении вены семенного тока яичка проводят операцию Мармара, которая относится к области микрохирургии брюшины. Патология мужской половой системы, которая вызвана дисфункцией кровообращения в зоне семенников, встречается достаточно часто. На сайте https://garvis.com.ua/varikotsele/ вы сможете ознакомиться с услугами Garvis в Днепре. Здесь проводят операцию Мармара. Вы сможете записаться на прием в онлайн режиме, даже не выходя из дома, посетив сайт и ознакомившись с предложениями, узнав цены. Позвонив по телефону, у вас есть возможность бесплатно проконсультироваться. Вам компетентно ответят на вопросы и помогут принять верное решение.

Операцию Мармара проводят после комплексного обследования пациента. Устанавливается диагноз, что требует исключения всех аналогичных по симптоматике недугов. Среди них самым опасным является злокачественное поражение почки.

Операция Мармара проводится после того, как будет определена степень поражения варикоцеле. В зависимости от того, каков размер венозного расширения, возможны четыре вида заболевания.

Это может быть субклинический тип – в этом случае увеличенная вена семенника не пальпируется, деструкция мошонки не наблюдается. Необходимо проведение обследования УЗИ.

Первая степень – пальпация вены при анализе Вальсальвы.

Вторая степень – пальпация вены в состоянии покоя. Визуальное расширение семенника не наблюдается.

Третья степень – Визуальноее определение расширения вены, гипотрофия яичка.

Микрохирургическая варикоцелэктомия или операция Мармара – золотой стандарт хирургического лечения варикоцеле. Проведение подобной операции возможно на любой стадии заболевания. Из основных преимуществ подобного метода следует выделить значительное снижение количества осложнений, а также рецидивов в послеоперационном периоде.

Благодаря инновационным методам лечения варикоцеле, гарантирована максимальная эффективность и оперативного вмешательства, и реабилитационного периода.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат