Подготовка и этапы приема у гинеколога

12.01.2022 17:51 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Врач-гинеколог в наше время считается одной из самых востребованных среди врачей профессий. Это легко объяснить тем, что многие женщины стали более ответственно относится к своему здоровью, а также к процессу планирования ребенка.

Как подготовиться к приему у гинеколога?

Любой гинеколог в Днепре скажет пациентке, что перед приемом у специалиста следует подготовиться примерно за семь дней:

  • не использовать препараты, которые имеют антибактериальные свойства;
  • не применять лекарства, которые используются интравагинально;
  • исключить спринцевание.

Также гинекологи рекомендуют хотя бы за сутки ограничить половые контакты. Перед посещением врача необходимо провести обычное гигиеническое подмывание без фанатизма. Чтобы прием прошел быстро и качественно, хорошо бы женщине иметь при себе календарь протекания месячных и сразу знать, какие вопросы она будет задавать. Если есть какие-то жалобы или тревожные симптомы, следует их тоже проговорить.

Проведение приема у гинеколога

При первичном приеме у специалиста женщина получает осмотр и консультацию гинеколога. Проводя сбор анамнеза, он выясняет наличие жалоб, задает вопросы о регулярности и протекании цикла менструаций, о том, какими средствами контрацепции пользуется женщина и какие планы имеет в репродуктивном смысле.

Для того, чтобы не приходилось узнавать цены на гинекологические операции, стоит регулярно проходить плановые осмотры у гинеколога, ведь профилактика всегда лучше и дешевле, чем лечение. Осмотр у специалиста проходит на специальном кресле с использованием гинекологического зеркала и технологии пальпации двумя руками. Обычно при осмотре врач берет также мазки на флору и онкологические маркеры. Если результаты взятых мазков сомнительные или плохие, то пациентку направляют на дообследование в виде:

  • видеокольпоскопии - проведение осмотра специальным аппаратом для увеличения шейки матки;
  • обследование в лаборатории - берут анализы на наличие инфекций, которые передаются половым путем, а также на патогены, которые могут влиять на флору влагалища;
  • прохождения ультразвука органов малого таза.

Иногда необходимо сдать анализы на гормоны и проконсультироваться со специалистами узкого профиля.

Если все в норме при первичном осмотре, то специалист сообщает об этом пациентке и прощается до следующего планового визита, который желательно проводить один или два раза в год. При наличии же проблем, обычно постановка диагноза проводится после дообследования и получения его результатов, то есть на следующем приеме. На этом же вторичном приеме составляется и индивидуальный план лечения, включающий один или несколько методов:

  • медикаментозный;
  • корректировка ведения и способа жизни;
  • использование оперативных вмешательств малоинвазивного или инвазивного характера.

Когда лечение подойдет к концу проводится заключительное обследование и прием у гинеколога. Тогда предоставляются рекомендации о дальнейшем способе жизни и последующих консультациях.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат