Работа в Варшаве и других городах для украинцев

11.01.2022 18:49 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Для многих украинцев трудовая миграция стала выходом из сложного материального положения, так как местный рынок труда не в состоянии обеспечить людей должным уровнем дохода. Польша - страна, где работает самое большое количество трудовых мигрантов из Украины. Работу в Варшаве найти иностранному соискателю несложно, так как выбор вакансий довольно большой, при этом ставка в разы выше, чем на аналогичной должности в Украине.

Но работа в мегаполисе имеет свои особенности:

  • высокая конкуренция, на одно место обычно претендует несколько кандидатов;
  • высокие цены на аренду жилья – в среднем на 20-30% выше, чем аренда недвижимости в небольшом городе или населенном пункте.

Рынок вакансий в Варшаве

Выбор вакансий в столице самый богатый, работу в различных отраслях может найти как человек без опыта и образования, так и квалифицированный специалист. Устроиться на работу можно, даже не владея языком. Большинство кандидатов рассматривают возможность работать в Варшаве как лучшую перспективу.

Если вы хотите получить надежную, хорошо оплачиваемую и безопасную работу в Варшаве, обращайтесь в компанию Job-market. Мы поможем с выбором должности, которая подойдет именно вам, будет полностью соответствовать вашим возможностям и требованиям.

Наша компания предлагает соискателям:

  • вакансии только от проверенных работодателей из Варшавы;
  • помощь в оформлении документов;
  • поддержку в трудовой поездке.

Какие возможности у украинцев для трудоустройства в Варшаве

Столица Польши предлагает вакансии в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства, есть много предложений в сфере услуг, в строительстве. Крупные корпорации, офисы которых находятся в Варшаве, готовы взять на работу профильных специалистов.

Найдут здесь работу также журналисты, деятели культуры и спорта, социологи – в небольших городках таких предложений просто нет. Для устройства на работу по специальности необходимо владение языком, наличие диплома и профессионального опыта.

Инженеры и медицинские сотрудники имеют возможность устроиться на работу без посредников, вакансии с высокими требованиями для этих специальностей доступны. Но для работы в больнице требуется подтверждение квалификации в Польше и стажировка.

Не менее востребованы также опытные электротехники, механики, технологи, химики, работники телекоммуникационных сетей. Однако должность получить для кандидатов с этими специальностями не просто – нужно соответствовать строгим требованиям.

На что могут рассчитывать рабочие без квалификации

Получить работу в Варшаве могут не только люди определенных специальностей с опытом работы. Тем, кто готов работать физически, доступно немало предложений:

  • строители, каменщики;
  • электрики;
  • сантехники;
  • облицовщики;
  • водители международных, региональных и городских рейсов.

Возможно базовое обучение для молодых сотрудников без квалификации. Таким образом, у вас появится шанс освоить профессию и в будущем получить работу с большей оплатой, а также шанс найти работу в странах с более развитой экономикой и высокой оплатой труда – в Великобритании, Германии, Финляндии.

Можно ли найти работу в Варшаве людям с минимальным уровнем подготовки?

Это возможно. В столице всегда требуется персонал в отели, сотрудники на предприятия общественного питания, разнорабочие. Можно заработать на сборе урожая в сезон, на сельскохозяйственных работах на ферме, устроиться грузчиком на предприятие, работником на конвейер.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат