Кальяны в Украине: приборы восточного происхождения для ценителей ароматного дыма



Времена, когда кальян был заморским чудом, давно прошли. Сегодня насладиться ароматным дымом можно практически во всех развлекательных заведениях. Но это достаточно дорогое удовольствие, поэтому многие ценители паровых коктейлей предпочитают готовить их самостоятельно и устраивать дымные сеансы в уютной домашней обстановке. Кальян купить в Украине можно различных модификаций, но чтобы сделать правильный выбор, нужно знать особенности устройства.

Основные элементы курительных приборов

Продажа кальянов осуществляется в специализированных торговых точках. Производители предлагают широкий ассортимент продукции. Модели отличаются размером, дизайном, ценой, но все имеют одинаковый принцип работы. Прибор состоит из отдельных деталей, каждая из которых выполняет определенные функции.

Колба. Нижняя часть прибора, служит основанием и обеспечивает устойчивость конструкции. Жидкость в сосуде охлаждает и фильтрует дым. Купить кальян можно с металлической, пластиковой или стеклянной колбой, наиболее распространен последний вариант.

Шахта. Деталь расположена в верхней части конструкции. Материал изготовления влияет на качество курения и стоимость устройства. Основное назначение детали – охлаждение дыма.

Чаша. Емкость для табака устанавливается на шахту. Купить кальян в Харькове можно с чашей из металла, керамики, глины, силикона. Металлические изделия быстро накаляются и хуже сохраняют тепло, поэтому не пользуются особым спросом у курильщиков.

Шланг. Не менее важный элемент кальяна, от которого зависит вкус и комфорт сеанса. Дым из колбы поступает через шланг к курильщику. Основные параметры трубки – длина, материал изготовления и внутренний диаметр. Для удобства курения на шланг надевают мундштук.

Советы по выбору

Все приборы для дымного курения можно разделить на два вида: традиционные и современные. Изделия первой категории передают нотки восточной культуры, второй вариант отличается оригинальным дизайном.

Выбор устройства зависит от цели его использования. Для украшения интерьера можно купить недорого красивый прибор, качество курения в этом вопросе значения не имеет.

Кальян можно преподнести в качестве презента или подарить близким друзьям. В этом случае важно обратить внимание на дизайн и потребительские свойства.

Многие любители паровых коктейлей берут кальян в Харькове с собой на природу. Транспортировать удобно небольшие разборные модели.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат