Смеситель для ванной с душем: как выбрать механизм излива



Выбирая смеситель для ванной с душем, многие отталкиваются от трех параметров: дизайна, популярности бренда и стоимости. Однако это не единственные важные критерии. Следует также обратить внимание на механизм переключения излива. А их существует достаточно много на рынке. Тема эта неизвестна большинству любителей, поэтому мы обратились за консультацией к профессионалам в сфере сантехники — сотрудникам компании «ТРУБЕР». Широкий ассортимент смесителей для ванной с душем представлен по ссылке https://truber.com.ua/g35333775-smesiteli.

Виды механизмом изливов смесителей для ванной

Существует 4 типа механизма переключения излива, которые используются в смесителях для ванной с душем:

      • эксцентриковый;
      • картриджный;
      • шаровый;
      • пробковый девиатор.

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Рассмотрим их поподробнее. Эксцентриковый механизм отличается дешевизной и возможностью установки на любой диаметр крана. Его конструкция включает в себя двухсторонний шток с резиновыми прокладками. Переключение осуществляется при помощи ручки смесителя. Из минусов отметим малый срок службы, необходимость постоянного подтягивания излива.

Картриджный механизм заслуженно считается одним из самых надежных. У него компактные размеры, привлекательный внешний вид и простое управление. К недостаткам стоит отнести невозможность ремонта — если механизм выйдет из строя, его придется менять на точно такой же. Похожий недостаток у шарового девиатора переключения. Это практически вечный механизм, который очень сложно сломать. Он представляет собой небольшой шар с отверстиями, через которые проходит вода.

На украинском рынке также можно найти смесители для ванной с душем, в которых установлены пробковые девиаторы. Принцип их работы схож с шаровым механизмом, только переключение происходит с помощью небольшого колпачка. Пробковый девиатор поддается ремонту, но комплектующие могут дорого стоить и их не всегда легко достать.

Нюансы выбора смесителя для ванной с душем

Среди огромного ассортимента смесителей для ванной с душем, представленных на отечественном рынке сантехники, подобрать идеальный вариант не так просто, как может показаться на первый взгляд. Специалисты советуют отдавать предпочтение устройствам с картриджным механизмом переключения излива. Даже если он выйдет из строя, заменить его не составит труда. Главное — приобретать комплектующие того же производителя, что выпустил смеситель. Иначе могут возникнуть проблемы с несовместимостью.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат