Особенности успешного использования лемеха для плуга



В большинстве случаев очень важно правильно использовать надежный, качественный лемех для плуга, который подойдет для последующей эксплуатации. Основным рабочим элементом плуга является лемех, причем на него приходится больше половины всей нагрузки при вспашке. Лемех должен быть правильно наточен, чтобы им можно было успешно воспользоваться, ведь в противном случае вспашка территории будет крайне затруднительным процессом.

Какой лемех подойдет для предстоящего применения

При применении лемеха нужно быть уверенными в том, что он будет наточенным. Желательно осуществить закалку этой детали плуга, причем возможна даже термическая обработка при температуре около 1100 градусов. Также можно использовать кувалду или механический молот. Форма лемеха после такой процедуры обязательно должна проверяться специальным шаблоном, а затем осуществляется заточка на наждачном точиле и проводится закаливание.

В промышленности также доступны современные самозатачивающиеся лемеха. На лезвии с тыльной стороны может быть направлен специальный состав, после чего лемех обязательно охлаждают и затачивают.

Если требуется быстро заточить лемех, можно использовать специальный наждак.

Таким образом, можно выбрать надежный лемех, чтобы в дальнейшем его обработка была успешной, эффективной.

Особенности современных лемехов для плугов

Лемех всегда сталкивается с серьезной работой. Он идеально подойдет для подрезания пласта грунта и последующего направления на отвал. Таким образом, лемех может сталкиваться с серьезным абразивным изнашиванием, вследствие чего он затупляется, и первоначальная геометрическая форма теряется.

Лемеха создаются из прямолинейных стальных профилей. В этом случае можно быть уверенными в отсутствии раковин, расслоений, трещин и наличии шлака. Именно высокое качество лемеха гарантирует успешное, продолжительное применение этой детали во многих ситуациях. Желательно выбирать лемех без малейших дефектов, чтобы его служба была эффективной и успешной.

На сайте https://agroplan.com.ua/ можно успешно выбрать подходящие запчасти для современной сельхозтехники, в том числе лемех, чтобы удалось наилучшим образом организовать процесс обработки имеющейся территории. Именно от качества и характеристик выбираемого лемеха во многом зависит, насколько успешной будет обработка имеющейся территории.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат