Как выбрать городской велосипед Pride Bike: в чем секрет выгодной покупки?



Городской велосипед предназначен для передвижения по ровным дорогам, он идеально подходит для езды по городу. Байк очень легкий, что и определяет его способность двигаться в стесненной городской среде. Современный городской велосипед Pride Bikes держит бессменное лидерство по маневренным и размерным характеристикам. Достигнуть этого удается благодаря посадке, весу, особенностям колес, а также возможности легко складываться.

Критерии выбора городского велосипеда

Чтобы подобрать подходящую модель по своим требованиям, достаточно оценить ее характеристики.

Размеры рамы

Один из самых важных параметров, который необходимо учитывать при выборе городского байка. Только правильно подобранное изделие позволит комфортно преодолевать большие расстояния и не уставать. Чтобы правильно определить размер, используют рекомендации производителя. Самый простой метод – ориентироваться на высоту подседельной трубы.

Материал рамы

В продаже байки с такими видами рам:

  • Стальная. Самая прочная и долговечная, но очень тяжелая и недостаточно жесткая для спортбайка. Чаще всего такой материал уже не используется, да и современным активным людям он не подходит.
  • Алюминиевая. Самая популярная. Ее особенность в том, что она значительно легче, жестче рамы из стали. Не всегда это удобно, потому для повышения комфорта устанавливают карбоновые вилки, подседельные штыри и рули из такого же материала.
  • Карбоновая. Это ультрамодный материал, который используют в велоспорте. Именно карбон способен быстро гасить вибрации, он достаточно легкий, чтобы преодолевать большие дистанции на высокой скорости. Карбон не всегда легкий, алюминий все же весит меньше. Однако это компенсируется тем, что именно карбон обеспечивает аэродинамической настройке. Жесткость в разных местах рамы может отличаться.

Нередко для первого велосипеда выбирают алюминий, но можно пробовать кататься и на байке из карбона.

Тип рамы

Определяется назначением продукции, которую используют:

  • для групповой гонки – стандартная рама, с которой знакомы многие, чаще всего такую выбирают новички;
  • триатлона и гонок с раздельным стартом – он не подходит для простого катания или поездок по личным делам на дальние расстояния.

Для обучения и катания в свое удовольствие специалисты рекомендуют выбирать байки для групповой гонки. Модели для триатлона не подходят для этого.

Особенности колес

Если необходимо выбрать модель для взрослого или подобрать велосипед детский Прайд, оценивают колеса. Они могут быть:

  • Клинчерными – стандартными. В их составе камеры с покрышками. Такая модель остается самой легкой, удобной в обслуживании. Клинчерные колеса выдерживают давление в 8–10 атм.
  • Трубочные. К таким относят обода, к которым фиксируют трубки (тандем покрышки и камеры). Стенки у колеса плотные. Выдерживают давление в 10–15 атм.

Именно трубки более скоростные, но их сложно менять в дороге и стоимость их всегда выше цены на модели с клинкерными колесами.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат