Самые необычные и самые распространенные стили одежды



Все мы можем отличить деловой стиль от спортивного или романтического. Иногда нам кажется, что этого достаточно для понимания моды. Но на деле это не совсем так. Количество стилей одежды многообразно. Модный журнал Lofficiel решил разобраться в модных тенденциях и выделил 20 стилей одежды. Познакомиться с каждым стилем детальнее можно на странице - https://officiel-online.com/lmoda/trendy/wardrobe-guide-19-most-popular-styles/.

Рассмотрим самые необычные и самые распространенные.

Гранж

Культура стиля гранж перекочевала в моду из музыки. Курт Кобейн, вместе со своей всемирно известной группой Nirvana, создал особый жанр. Эта смесь хеви-метала с хардкором и панком стала символом противостояния устоявшимся нормам.

В одежде гранж позиционируется как отказ от гламура и роскоши. Это небрежный стиль с рваными и ассиметричными линиями. Гранж приветствует многослойную одежду, темные оттенки, кожу и брутальный аксессуары.

Преппи

Стиль американских школьников 40-50-х годов. Его часто можно увидеть в сериалах и фильмах о подростках. Преппи начинался со школьной формы: шорты, поло, свитера и кардиганы с эмблемой учебного заведения.

Сегодня для стиля характерны:

      ● короткие юбки из шерсти;
      ● клетчатые блейзеры;
      ● плиссированные платья;
      ● сарафаны.

У преппи есть характерная верхняя одежда — пальто и куртки с эмблемами университетов и школ.

Пэр

Необычный стиль одежды обязан своим появлением аристократам Старого Света. В Англии, Франции и Португалии для высшего дворянства до сих пор действует титул пэра. Он не только дает определенные преимущества, но и накладывает обязательства. Например, каждый пэр должен выглядеть стильно и одеваться со вкусом.

Одежда аристократов должна быть идеальной, и подчеркивать статус своего владельца. Поэтому для стиля пэр характерны контрастные отделки, четкие линии, совершенные силуэты кейпов, костюмов, мантий с меховым воротником.

Lady Like

Женственность, утонченность и элегантность — вот главные принципы стиля. Для Lady Like характерны юбки-карандаши ниже колена, приталенные костюмы, платья, подчеркивающие силуэт. Жаклин Кеннеди, яркая представительница стиля, любила пышные юбки и яркие цвета.

Lady Like не терпит вычурных или громоздких аксессуаров. Всего должно быть в меру. Тем не менее стиль допускает аккуратные шляпки, чулки и перчатки.

Smart Casual

Стиль Casual давно и прочно покорил сердца многих людей по всему миру. Такая одежда не стесняет движений, поэтому очень комфортна на протяжении всего дня. Однако у стиля есть несколько подвидов. Один из них, Smart Casual, по сути является нарядным повседневным стилем.

Для него характерно сочетание элементов классического делового костюма и свободных вещей. Например, объемный свитер крупной вязки с прямой строгой юбкой или широкие брюки с блузами прямых силуэтов. Smart Casual предпочитает базовые приглушенные цвета и натуральные ткани.

Кстати, кэжуал может быть не только праздничным, а среди стилей встречаются еще более необычные флэппер, фетиш и гротеск. Подробнее об этих и многих других стилях одежды читайте на страницах сайта Lofficiel.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат