Анатолией Шкрибляк: интервью о планируемых инвестициях



Анатолий Шкрибляк в ходе взятого недавно интервью для агентства "Интерфакс Украина", рассказал о том, какие планы у его компании БАДХАУС Груп по инвестированию в новые проекты, которые будут расположены на территории Украины.

Заявленный объем инвестиций

Корреспондент агентства спросил у Анатолия, какой объем инвестиций планируется потратить на реализацию новых торговых объектов в Киеве, Запорожье и Одессе.

Анатолий Шкрибляк ответил, что на 3 проекта планируется потратить более 310 миллионов евро. Самый большой торговый центр будет располагаться в Киеве, на него рассчитано чуть больше 200 млн. евро. В других городах Украины инвестиции не столь большие: для Запорожья (ТРЦ Khortitsa) — 82 млн. евро, для Одессы, где будет располагаться небольшой торговый комплекс — 12 млн. евро.

Летом этого года возобновилось строительство торгово-развлекательного комплекса в Одессе, который будет называться Yessa. Строительство планируется завершить во второй половине 2021 года. Данный торговый центр будет небольшим, он займет всего 30 тысяч кв.метров. Вследствие этого для его достройки понадобится немного инвестиционных средств, не больше 12 млн.евро.

Кроме этого владельцу Бадхаус Груп был задан вопрос о реконцепции ТРЦ Yessa, так как данный проект приостановили в 2014 году. Анатолий Шкрибляк сказал, что реконцепция будет обязательно проведена, так как с 2014 года прошло достаточно много лет и за этот срок в рыночных условиях и требованиях арендаторов произошли изменения.

Также во время интервью Анатолия спросили про расположение торгового комплекса Khortitsa Mall. Анатолий рассказал, что строительство данного объекта предусматривается на месте заброшенной промзоны, которая находится в непосредственной близости от основной транспортной развязки Запорожья. Данный торговый комплекс будет иметь площадь в 85 тысяч квадратных метров, при этом арендуемая площадь составит 65 тысяч квадратных метров. Общий объем планируемых инвестиций — примерно 82 миллиона евро. Строительство рассчитано на 2,5 года и после ввода в эксплуатацию данный ТЦ станет крупнейшим в Запорожье.

Также после завершения работ в Запорожье и Одессе, планируется реализация торгового комплекса в центре Киева на проспекте Победы. Как говорит Анатолий, этот проект будет как "вишенка на торте" . При этом общий период окупаемости проектов рассчитан на 8 лет. Все объекты будут построены с привлечением международных инвестиций.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат