Выбор интернета в село



Правильно подобранный интернет в сельской местности – возможность получения информации со всего мира.

Даже при отсутствии покрытия и при его плохом качестве сегодня можно провести интернет в село. Для этого существует множество различных способов.

Наиболее качественную связь обеспечивает проводной интернет при прокладке оптоволокна. Но такую услугу мобильный оператор готов предоставить не всегда.  Кроме того следует понимать, что стоимость подключения будет довольно высокой. В этом случае гарантируется высокая скорость и помехозащищенность.

Также можно подключить интернет в селе посредством использования спутниковой связи. Но доступные по цене комплекты для одностороннего интернета не подойдут, если нет возможности подключиться к наземным сетям для отправки данных с компьютера или ноутбука. Оптимальным для гарантии получения качественного интернета является оборудование для двухсторонней передачи данных через спутник. Такой вариант отличается высокой скоростью обмена информацией. При этом можно подключить к несколько пользователей. При использовании данного варианта нужно будет платить довольно большую абонентскую плату. Кроме этого качество связи может зависеть от погодных условий.

При проживании в селе, которое расположено в местности со слабым покрытием, моно подключить интернет, используя комплекты 3G/4G. К их состав входит роутер/модем и усиливающая сигнал антенна. Этот способ подходит для случаев, когда вокруг населенного пункта в радиусе 6-10 км имеется базовая станция сотового оператора. Для подключения интернета таким способом необходимо сравнить скорость интернета от разных мобильных операторов и подобрать подходящий тарифный план. Выбор мощности антенны в комплекте зависит от силы мобильного сигнала. Но в этом случае может отмечаться нестабильность сигнала и не достаточная помехозащищенность. При этом скорость интернета 3G/4G изменяется в зависимости от погодных условий и общей нагрузки на сеть. Важно также подобрать правильное местоположение антенны. Но, несмотря на определенные сложности, приобретение и установка комплекта 3G/4G – это оптимальный способ для подключения интернета в селе.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат