Какой туристический снегоход выбрать для отдыха



Снегоходы предназначены для езды по снегу или льду и не требуют дороги. Большинство транспортных средств данного типа питаются от двухтактного двигателя, хотя более популярными становятся четырехтактный циклический вариант. Туристический снегоход проведет через нетронутые пейзажи, замерзшие озера и реки, пустынные леса и глубокий снежный горный пейзаж. Заказать качественную снежную машину BRP можно в интернет-магазине BRP-world.com.

Какие бывают снегоходы

При выборе снегохода обратить внимание следует на особенности эксплуатации. По назначению эти транспортные средства распределяются на несколько групп.

Утилитарный

Двухместные и тяжелые снегоходы оснащены двигателем средней кубатуры. У них надежная подвеска, большое ветровое стекло. Выдерживает максимальные нагрузки, высокая проходимость по глубокому снегу.

Прекрасно подходит для перевозки грузов, обслуживания курортов в горных районах, рыбалки, охоты. Его плюсы в надежности и экономичности. К минусам можно отнести большой вес, трудность в управляемости снегохода и недостаточный уровень комфорта.

Экспедиционный и туристический

Снегоходы этой группы предназначены для дальних поездок и экспедиций. Для них не требуются специально проложенные трассы. Удобное сидение, высокое ветровое стекло и мягкая подвеска создают дополнительный комфорт. Вместительный багажник позволяет взять все необходимое в дальнее путешествие. Предусмотрены дополнительные опции.

Снегоходы этой модификации оснащены двух и четырехтактными двигателями разного объема. В комплекте предусмотрена лебедка. Плюсы данной модели в комфорте и экономичности, при хорошей управляемости. Минусы только в большом весе.

Экспедиционный снегоход

Универсальный

Это снегоход для прогулок. Не предусмотрено достаточно места для большого багажа. Не подходит для поездок в горы или по бездорожью. Они не рассчитаны на большие нагрузки. Слабая устойчивость на твердом снегу при высокой скорости. Но этот транспорт легче управляем, чем снегоход для туризма. Можно использовать для прогулок вокруг дачных поселков.

Горный

Это настоящие снегоходы для приключений. У них длинные гусеницы и большие зацепы, что обеспечивает высокую проходимость по глубокому снегу. Ветровое стекло полностью отсутствует, посадка не удобная. Но эта модель предусмотрена для езды в положении стоя. На равнинных участках по твердому снегу горники не устойчивы. На высокой скорости отличается плохой управляемостью. Не подходит для езды по лесу и гребенке.

Спортивный

Спортивные модели предназначены для опытных водителей. Это снегоходы для трасс. Они оснащены мощными двигателями, короткими гусеницами, имеют полную спортивную компоновку. Для них не страшны гребенки. Для опытного рейдера не будет препятствием и глубокий снег.

Подойдет как для участия в гонках, так и для легких прогулок. На высокой скорости сохраняет устойчивость, но не рекомендуется для новичков. Минус модели – низкая комфортность, небольшой багажник, ветровое стекло почти отсутствует.

Рекомендации по выбору

Выбирая первый снегоход, надо сразу расставить для себя приоритеты. Хотите просто кататься или предпочитаете скорость. Выбирая снегоход для развлечений, следует учитывать свои способности и возможности. Утилитарные и туристические – не скоростные и тяжелые, но обладают большой проходимостью. Они сложны в управлении, менее маневренны. На поворотах новичку сложно справиться с такой техникой. Застрявшую в снегу машину будет непросто вытащить одному.

Большую роль играет форма и размер лыж. Для неровной местности больше подходят короткие лыжи, длинные обеспечивают лучшую проходимость по рыхлому снегу.

туристический снегоход

Проходимость и управляемость снегохода зависит от длины и ширины гусениц. На спортивных моделях для лучшей маневренности устанавливаются узкие и короткие лыжи. Для грузовых вариантов предпочтительны широкие гусеницы.

Что мы предлагаем

Производители снегоходов BRP постоянно совершенствуют свои модели. Обеспечивая больший комфорт и проходимость, предлагают широкий выбор. Неопытному водителю непросто определиться. Можно приобрести дорогую технику, которая не будет соответствовать задачам. Поэтому следует внимательно изучить характеристики снегоходов и воспользоваться консультацией нашего менеджера по телефону.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат