Как выбрать качественный патч-корд на основе витой пары

30.11.2021 12:50 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Патч-корд – это специальный провод, который используется для организации компьютерной сети. Он соединяет разные типы оборудования, которое присутствует в разных каналах.

С обеих сторон провода расположены коннекторы, которые подходят для разных электрических приборов. Так патч-корды соединяют компьютерные устройства с розетками и патч-панелями в серверных шкафах.

С чего начинать выбор патч-корда

От обычного цельного провода патч-корд отличается тем, что изготовлен он на основе витой пары. Это лучшие провода для создания коммутационных систем. Главные преимущества здесь – высокое качество передачи сигнала, прочность к изгибам и повреждениям. Патч-корд на основе витой пары исключает использование цельного провода, который значительно уступает по качеству.

Для создания работоспособной локальной сети необходимо выбирать правильные элементы. Так, если патч-корд не подходит по размеру, а разъёмы плохо обжаты – значительно снизится скорость передачи сигнала, и сеть будет работать хуже. Важно учитывать прочность соединения коннектора с проводником, качество самого проводника и то, насколько надёжен электрический контакт коннектора в разъёме.

Что нужно учитывать при выборе

Чтобы патч-корд купить действительно качественный, нужно обращать внимание на его основные параметры:

  • Соединение с наконечником – литый и не литый. Первый отличается долговечностью и хорошо передаёт сигнал, а второй становится отличным временным решением.
  • Материал проводника и изоляции – стальные, алюминиевые, медные и комбинированные. Медные лучше всех передают сигнал. Для наружной оболочки используют ПВХ – он защищает провод от влаги, загрязнений и пыли.
  • Категория – патч-корд может иметь категорию 5, 6, 7 и так далее. Чем выше категория, тем быстрее кабель передаёт сигнал.
  • Экранирование – с экранированием и без. Экранирование помогает защитить кабельную сеть от электромагнитного излучения. У патч-корда и других элементов сети должен быть одинаковый тип экранирования.
  • Длина – от 0,25 до 20 м. Нужно выбирать длину патч-корда з небольшим запасом, чтобы не было сильной натяжки, и провода не путались.

В онлайн-магазине CMS можно приобрести подходящий патч-корд по размеру, типу и категории. Мы предлагаем только качественные провода известных производителей. Для разного оборудования лучше выбирать патч-корды разного цвета – это поможет не запутаться при подключении новых устройств и обслуживании существующих.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат