Лечим бесплодие с помощью ЭКО

27.10.2021 14:46 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



В современном обществе, где технический прогресс превзошел все ранее невиданные границы, и обеспечил человечеству комфортное существование, все равно остро стоит один самых главных в жизни вопросов, за решение которого каждый из нас готов отдать все материальные блага, конечно же, это страшный диагноз бесплодия.

Но наука, к счастью движется семимильными шагами не только в технических областях, но и в медицине.

Сегодня проблема бесплодия, касающаяся миллионов жителей мира, стала более разрешимой, а отчаявшиеся завести ребенка люди приобрели надежду на яркое родительское счастье. Последним звеном в цепи лечения бесплодия является проведение ЭКО. Аббревиатура ЭКО обозначает экстракорпоральное оплодотворение, а именно оплодотворение яйцеклетки искусственным путем вне организма матери.В нашей стране искусственное оплодотворение очень развито и находится на высоком уровне, подробнее об ЭКО в Украине - https://infertility-kiev.com/services/eko/

Как происходит процедура ЭКО?

Вопреки расхожему мнению, процедура ЭКО далеко не простая манипуляция, и под ее проведением подразумевается не только непосредственное оплодотворение, но и длительная подготовка здоровья обоих родителей, а также все сопутствующие медицинские меры для улучшения процесса внедрения. Весь цикл ЭКО происходит в несколько этапов:

  • Подготовка женщины для взятия яйцеклеток, включающая в себя: систематическое УЗИ для контроля готовности клеток, гормонотерапию, контроль общего состояния проведение профилактики обострений хронических болезней и их терапия.
  • Непосредственно изъятие яйцеклеток.
  • Проведение ЭКО.
  • Подсадка эмбрионов.
  • Контроль и наблюдение за динамикой состояния женщины, медикаментозная поддержка этапа приживления.
  • Контрольное УЗИ.
  • Ведение беременности врачом проводившим ЭКО.

При неудачной первой попытке, проводится ее анализ, и корректируются попытки следующие. Считается нормальным наступление беременности только с 3 или 4 раза. Повторять процедуру ЭКО можно много раз, в зависимости от результатов обследований и заключения лечащего врача.

В заключение о главном

Таким образом, проведение экстракорпорального оплодотворение процесс не быстрый, однако стоящий того, чтобы ждать, и не просто ждать, а прилагать максимум усилий для его удачного завершения, а именно рождения здорового малыша. Кстати по неофициальной статистике дети из «пробирки» считаются более умными по сравнению со своими сверстниками. Но нужно помнить, что все «цветы жизни» одинаково прекрасны, и неважно как именно на свет появился малыш, главное, что дети эти великий дар, это наша надежда, опора и наше будущее. Это наше счастье, а за счастье нужно отчаянно бороться, как ни за одну другую ценность мира.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат