Кнопка, переключатель - разные виды и типы

26.10.2021 12:59 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Кнопки управления являются компонентами настольного устройства.

Кнопка, переключатель - разные виды и типы

Они используются в конструкции панели управления практически для любого типа машины. Мы можем встретить их на большинстве устройств в производственных цехах, на складах и в хозяйственных постройках. Кнопки управления и правильный дизайн панели управления с использованием соответствующих кнопок сокращает время реакции оператора, что может повысить эффективность и результативность его работы. Также следует помнить, что это оказывает большое влияние на безопасность труда .

Цвета и функции

Кнопка управления может иметь разные цвета, использование которых зависит от функции, для которой предназначена кнопка.

  • Синий цвет - мы можем использовать для функций, требующих подтверждения оператором, обязательное действие, например, функция сброса;
  • красный цвет - обычно назначается на функцию остановки машины в аварийном или аварийном состоянии;
  • зеленый цвет - выполнение функций для нормального состояния, например, запуск цикла;
  • желтый цвет - используется для выполнения функции в ненормальном состоянии, например, запуск сервисного режима;
  • белый , серый и черный цвета - это универсальные цвета, на которые не возложена конкретная задача, но они не должны использоваться для функций аварийной остановки.

Конструкция кнопок управления

По конструкции кнопки могут быть удерживаемыми или самовозвратными , иначе кнопки такие называют моностабильными или бистабильными .

Также они могут быть оснащены с подсветкой - кнопками . Мы различаем разные типы источников света и разные значения питающего напряжения. Самыми популярными являются лампочки и светодиоды с напряжением 12, 24 В постоянного тока и 230 В переменного тока. Подсветка позволяет сигнализировать об активации заданной функции, что облегчает обмен информацией между оператором и машиной.

Контакты кнопок управления

Еще одна важная вещь, которая отличает кнопки - это их контакты , которые могут быть нормально разомкнутыми NO или нормально замкнутыми NC . Также важны электрические параметры контактов, величина допустимых токов и напряжений при работе с различными типами нагрузок.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат