Солод для пива: какой он бывает и где его купить

22.10.2021 11:54 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Варка домашнего пива - одно из тех удовольствий, которое точно стоит себе позволить. Для его приготовления нужны определенные ингредиенты, главным среди которых является солод для пива. Он придает напитку тот самый неповторимый вкус и аромат, за который его все любят. Кроме того, этот ингредиент формирует плотность напитка и придает ему особенный цвет, так что к его выбору стоит подходить с большим вниманием.

Как правильно выбрать солод для пива

Существует два типа солода, выбор следует делать, основываясь на их свойствах:

  • базовый - в нем достаточное количество ферментов, однако готовым напиток получается несколько бедным на органолептические свойства, поэтому такой солод редко составляет 10% от основы напитка;
  • специальный - именно он влияет на то, насколько плотным будет напиток, на его вкус и так далее. Такой солод купить в Украине необходимо каждому домашнему пивовару. Однако в нем мало ферментов, так что он используется только в сочетании с базовым.

Очевидно, что приобретать нужно оба вида солода, вопрос только в пропорциях. Также стоит обратить внимание на то, что специальный тип делится еще на два - карамельный и жженый. При этом опытные пивовары говорят о том, что в одном напитке следует использовать 7-8 видов солода, тогда он будет иметь наиболее богатый вкус.

Где следует покупать солод

Лучше всего делать это в интернет-магазине, где продается все необходимое для варки. Особенно такой совет актуален для новичков, которым лучше всего приобрести сразу набор, в который входит в том числе и солод. Например, хорошим выбором будет Акваградус, поскольку там предлагается действительно широкий ассортимент как базовых, так и специальных солодов, причем их качество гарантируется и подтверждается репутацией интернет-магазина.

Само собой, следует для начала определиться с тем, что именно следует варить, поскольку под конкретный сорт пива подбирается соответствующая основа. В любом случае она должна быть свежей, чтобы пивовар мог получить лучший результат. Сегодня купить солод для варки пива в Украине нетрудно - его предлагают многие торговые точки, тут главное - найти именно ту, которая предлагает самый лучший.

От качества основы, естественно, зависит вкус, плотность и другие характеристики готового продукта, так что пивовар прежде всего должен научиться разбираться именно в качестве солода, тогда он будет доволен своим пивом.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат