Выбор освещения для промышленных помещений от интернет-магазина Sintez



Освещение на складах обычно очень дорогое, потому что это огромные помещения с ограниченным доступом дневного света или полностью отрезанные от него.

Искусственное освещение для складов и промышленных объектов

Неправильное искусственное освещение - часто устаревшее, неэффективное и не обеспечивающее достаточного освещения, несмотря на высокое энергопотребление. Однако склады можно осветить дешевле и умнее , используя преимущества новых технологий, например светодиодная продукция.

Освещение склада - нормы, правила, требования

Стандарты не учитывают все аспекты работы на складе, потому что на практике выясняется, что, несмотря на освещение интерьера с интенсивностью, требуемой регламентом, все же есть некоторые проблемы, затрудняющие повседневную работу. Вот самые распространенные из них.

•    Недостаточно света в проходах между полками

Светильники для хранения обычно устанавливают на большой высоте, чтобы в проходы между стеллажами не всегда попадало достаточно света. Например, это может затруднить чтение этикеток сотрудниками.

•    Ослепляющий свет для водителей погрузчиков

С другой стороны, водители вилочных погрузчиков, складывающие товары на верхние полки, часто жалуются на слишком интенсивный слепящий свет, который мешает им работать. Однако ограничение яркости не всегда возможно, так как это может привести к недоэкспонированию пространств, расположенных на меньшей высоте.

•    Подвесные светильники - препятствие при транспортировке грузов

Важны не только параметры, но и дизайн светильников. Может случиться так, что они будут мешать укладке товаров на самые высокие полки. Это не только затрудняет работу, но и угрожает безопасности сотрудников, особенно если на складе установлены люминесцентные лампы, которые при поломке выделяют пары ртути.

Решение проблем освещения в складах

Каждую из этих проблем можно решить, в этом помогают промышленные светильники для высоких потолков, решения, адаптированные к интерьеру и характеру выполняемых в нем работ.

Например, если слишком мало света в проходах между полками, то существующие светильники следует заменить на светодиодные с оптикой, адаптированной к условиям складского помещения, например, линейные светильники с эллиптическим углом луча.

Искусственный свет

Освещение складского помещения предполагает не только подбор соответствующей силы света, но и соблюдение ряда стандартов, связанных с требованиями к рабочим местам. По мнению экспертов, фактором, определяющим использование энергоэффективного освещения, является, прежде всего, ощутимая выгода от снижения эксплуатационных расходов.

Оптимальное освещение промышленных помещений

Подсчитано, что примерно в 40% случаев освещение составляет большую часть регулярных затрат компании на содержание склада.

Оптимальное освещение залов также является безусловным условием безопасности труда, влияя на психофизическое состояние зрения, а значит - на эффективность работы и самочувствие сотрудников.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат