Бетон для потолка - какой выбрать



Одно из важнейших решений, которое мы должны принять перед началом строительства, - это выбор правильной системы перекрытий.

Различные виды бетона для потолка

Потолок, как неотъемлемая несущая часть здания, прослужит нам столько, сколько здание будет стоять. Поэтому выбор подходящего типа потолка и материала, из которого он будет изготовлен, крайне важен. И компания «С-бетон» в Киевской области в этом может помочь: https://s-beton.com.ua/41-betonnye-rastvory/beton.

Виды бетонных потолков и их применение

Бетонные потолки делятся на несколько видов с учетом их назначения. Чаще всего в строительстве используются следующие виды потолков.

• Ребристый перекрытие на частично сборных балках

Используется в зданиях правильной формы с пролетом опор до 7 м. Этот тип потолка требует соответствующего армирования тяжелых перегородок, особенно когда они должны идти параллельно балки.

• Плита монолитная

Ставится в зданиях сложной формы и с большим пролетом опор. Этот тип потолков требует перемычек, индивидуального армирования, в зависимости от нагрузок, размеров и способов крепления. Узнайте больше про перемычки здесь: https://s-beton.com.ua/zhelezobetonnye-izdeliya/peremichkikiev.

• Потолок из пустотелых плит

Этот тип потолка используется в домах простой формы с пролетом опор до 6 м. Для перекрытия не требуется сразу ставить перегородки. Решение может быть принято позже.

Какой бетон для потолка подходит

Бетон для перекрытия и фундамента должен обладать высокой прочностью на сжатие.В настоящее время основным фактором реализации является время, поэтому использование классического бетона часто расширяет с течением времени все виды строительных работ. Таким образом, новые технологии отвечают потребностям строительного рынка. Там, где время имеет существенное значение, бетон может быть использован для потолка с большим увеличением прочности за относительно короткое время. Узнайте больше про ФБС на сайте компании «S-beton»: https://s-beton.com.ua/zhelezobetonnye-izdeliya/fbskiev.

Быстротвердеющий бетон

Можно использовать быстротвердеющий бетон, который затвердевает через 4 часа после бетонирования. Благодаря этому решению мы получаем значительную экономию затрат на строительство. В одноквартирных домах чаще всего используется монолитный потолок. Тип бетона указывается в проекте. Как правило, свои рекомендации по классу прочности бетона дает проектировщик.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат