Как выбрать струны для электрогитары



Электрогитара, уже много десятилетий подряд на рынке, считается одним из востребованных инструментов. И все потому что, с его применением опытные музыканты, осуществляют создание многих популярных своих композиций, так как присутствующие у нее функциональные возможности, делают ее универсальной. Поэтому неудивительно, что каждый год появляется много желающих, научится играть на таком инструменте. Но если с выбором самого инструмента, у многих особых сложностей не возникает. То вот когда наступает пора выбора струн для него, большинство людей, теряется в выборе.

Конечно, можно просто отдать предпочтение надежному производителю таких изделий, и купить, например, elixir electric guitar strings 10 46. Но не для всех они могут на самом деле, оказаться удачным выбором. Ведь у каждых видов струн, есть свои особенности, и их необходимо учитывать. Только так, можно снизить риск разочароваться в выбранных струнах.

Виды струн

Все эти изделия, разделаются на три вида. Так, одними из них, называются никелированные струны. Они отличаются наличием привычного тембра, а также хорошим почастотным балансом и универсальностью. К тому же, эти струны имеют весьма неплохую доступность в цене. Поэтому если струны приобретаются для обучения игре на инструменте, стоит подумать об их покупке, но следует быть готовым к тому, что они имеют низкий уровень износостойкости.

Следующим видом, являются стальные струны. Обычно их используют музыканты, играющие на гитаре хеви металл, хард-рок и иные виды жестких направлений. И все потому что, такие струны отличаются чистотой звучания. Последний вид имеет полимерное покрытие. На данный момент, эти изделия считаются лучшими для игры на электрогитаре. Хоть цена на них высока, все же, в итоге позволяют сэкономить уйму средств. Ведь такие струны прослужат в три раза дольше иных видов. Но это не единственное их преимущество. Отличаются они еще и тем, что позволяют создавать уникальное звучание, которое не подвергается утрачиванию даже спустя долгий срок эксплуатации струн. Беря во внимание особенности, присутствующие у каждого вида струн, можно с первого раза, совершить правильный выбор.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат