Одесса – что посетить и где остановиться



Одесса – очень колоритный и интересный город, который стоит посетить каждому. Лучше всего спланировать поездку заранее, снять номер в Одессе, составить карту достопримечательностей, учесть места для посещения в случае плохой погоды.

Что посмотреть в Одессе?

Это курортный город и главное здесь – длинная береговая линия с песчаными пляжами. Самый популярный и красивый пляж – Аркадия, сюда можно приехать не только, чтобы покупаться и загорать, но и насладится здешними фонтанами, скульптурами и пальмами.

Самые знаменитые места Одессы – это Потёмкинская лестница, улица Дерибасовская и Оперный театр. Последний отличается интересной архитектурой, лепниной, его обязательно нужно посмотреть не только снаружи, но и внутри. Потёмкинская лестница впечатляет не всех, но её достоинство – это история, она возведена ещё в 19 веке по распоряжению графа Воронцова для своей супруги. Дерибасовская улица – сердце города, на ней расположено много современных кафе и ресторанов. Даже если вы решите не посещать ни одно заведение, а просто прогуляться вечером, то у вас останутся самые яркие эмоции от главной улицы Одессы.

Также в городе можно сходить в дельфинарий, аквапарк, несколько дворцов. В Одессе находится один из самых старых в стране зоопарков.

Если архитектурные строения и памятники не западут вам в душу, то катакомбы города точно не оставят равнодушными, особенно в летний зной – ведь температура воздуха там не выше 14 градусов. Длинна пещер доходит до 10 км, чтобы оценить их в полной мере, для экскурсии нужно выделить целый день.

Где остановиться в Одессе?

В городе много вариантов остановки для отдыха: турбазы, частные комнаты отели. Но стоит помнить, что плохое жилье, некачественный сервис может значительно подпортить настроение и впечатления от всей поездки. Свыше 30 тысяч туристов ежегодно выбирают сеть отельных комплексов Bleck Sea Hotel Group, здесь можно выбрать номер на любой кошелек: от стандартного в трехзвездочные отели до люкса в пятизвёздочном. Отели имеют хорошее расположение, выход к морю.

Если у вас отпуск – обязательно посетите Одессу, вы получите не только хороший загар на пляже, но и массу впечатлений от местных достопримечательностей.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат