Покупать или не покупать страховку на аренду автомобиля?

28.07.2021 13:20 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Летние автомобильные поездки снова вернулись с размахом. После карантина прошлым летом путешественники хотят выйти из дома и снова начать исследовать окрестности. Недавнее исследование TripIt показало, что большинство людей предпочитают водить машину, а не летать в отпуск, отчасти потому, что во время пандемии все еще неохотно летать в самолетах со многими другими людьми. Девяносто четыре процента опрошенных пользователей планируют в этом году поездку по шоссе, особенно на большие праздники.

Есть ли альтернатива?

Конечно, есть и это автовыкуп. Именно он способен помочь в значительной степени ускорить получение автомобиля. Например, выкуп автомобилей на еврономерах будет прекрасным выбором.

Виды страхования прокатного автомобиля

Планирование поездки должно включать в себя ознакомление с полисом личного страхования автомобиля, поскольку этого вполне может быть достаточно, чтобы защитить вас в арендованном автомобиле. Также выкуп авто на иностранной регистрации может помочь в данном вопросе.

Но иногда бывает разумно приобрести дополнительное страховое покрытие в агентстве, например, если вы используете автомобиль в каких-либо целях, а не в личных целях. Давайте посмотрим, какие виды страхования доступны в зависимости от ситуации.

  • Если вы попали в аварию, в результате которой пострадали другие: при условии, что ваш личный полис покрывается страховкой ответственности, вам будет предоставлена ​​аренда. Но многие люди выбирают минимальную сумму страхового покрытия своего штата, поэтому, возможно, стоит приобрести дополнительное страховое покрытие в кассе.
  • Если кто-то крадет вещи из арендованного автомобиля: большинство основных правил в отношении автомобилей не включают покрытие для этого. Страхование вашего домовладельца может, но франшиза по-прежнему будет применяться, поэтому покупка его в кассе может оказаться выгодной, если вы планируете путешествовать с ценными предметами. Также автовыкуп евроблях киев крайне полезен в вопросах получения собственного автомобиля.
  • Если вы повредили автомобиль в результате аварии или он был украден: если у вас есть очень хорошая страховка на автомобиль, такая как комплексная страховка и страховка на случай столкновения, вы будете застрахованы, но вам все равно придется заплатить франшизу. Агентства по аренде предлагают отказ от возмещения убытков (LDW) или от возмещения ущерба при столкновении (CDW), который освобождает вас от любой ответственности в этих случаях, поэтому сравните стоимость этих отказов с вашей франшизой при принятии решения.
  • Если вы получили травму в арендованном автомобиле: вы и ваши пассажиры защищены только в том случае, если ваш полис включает защиту от травм, которая не включает пособие в случае смерти. Страхование личного несчастного случая от агентства по аренде покроет все расходы, связанные с травмой, даже если она закончилась смертельным исходом.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат