Школьные рюкзаки: на что обратить внимание при покупке



Неизменный атрибут любого школьника – портфель. Для того чтобы рюкзаки были удобными и практичными, рекомендуется следовать некоторым правилам их выбора.

На что обратить внимание при покупке

Покупая вещь детям, нужно рассчитывать, что она пройдет все испытания на прочность. Из-за этого, родители стараются выбирать только качественные и прочные школьные принадлежности, которые смогут прослужить не один сезон, даже при небрежном использовании.

Чтобы купить качественные рюкзаки каркасные, рекомендуется обращать внимание на материал. Отличный вариант – нейлон или полиэстер. Ткани отличаются своей водонепроницаемостью и прочностью, благодаря чему такие портфели выдерживают любые погодные условия.

При этом важно смотреть не только на основной материал, но и на фурнитуру. Все замочки, молнии, швы должны быть прочными, удобными и хорошо обработанными. Некачественная фурнитура быстро выходит из строя, из-за чего такая модель портфеля долго не проживет.

Еще один важный параметр школьного ранца – лямки. Эта часть конструкции должна быть прочной, надежной и крепкой, ведь основной вес от школьных дневников и учебников приходится именно на них. Важно подбирать лямки, с регулируемой конструкцией. Благодаря ним всегда можно изменить расположение портфеля, в зависимости от его загруженности.

Комфортная ширина лямок – 5 см. Если размеры меньше, то такие вставки будут давить в спину, тем самым вызывая серьезный дискомфорт у ребенка. Для большего удобства, в лямки часто устанавливают дополнительный уплотнитель для мягкости.

Помимо практичной части, школьные рюкзаки также должны быть привлекательными внешне. Для этого стоит посоветоваться с ребенком, и подобрать то, что ему действительно понравится.

Школьный рюкзак ТМ Kite – обязательный атрибут любого школьника, без которого не обойтись во время школы. Только правильно подобранная модель сможет порадовать не только ребенка, но и родителя.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат