Этапы лечения алкоголизма



При хронической алкогольной зависимости человеку сложно самостоятельно отказаться от спиртного, вернуться к нормальной жизни и семье. Современные наркологические клиники предлагают индивидуальные программы лечения, направленные на восстановление физического и психического здоровья.

Особенности лечения зависимости

При употреблении алкоголя в организме накапливаются продукты распада спирта. Вещества нарушают обменные процессы, метаболизм, блокируют выработку гормонов и ферментов. Постепенно формируются тяжелая зависимость и ежедневная потребность в новой дозе, развивается толерантность рецепторов к этанолу.

Заболевание развивается постепенно, проходя последовательно через несколько стадий. Больной все чаще срывается в запои, теряет работу и семью. Возникают тяжелые заболевания сердца, органов пищеварения, повышается риск инсульта, инфаркта миокарда. Алкоголь приводит к деградации личности, снижает умственные способности.

Цена лечения алкоголизма в Киеве зависит от стадии заболевания. На начальном этапе не требуется госпитализация, применение дорогостоящих медикаментов. При запущенной форме рекомендуются детоксикация и терапия в стационаре под круглосуточным наблюдением персонала.

Этапы лечения в клинике

Эффективно справиться с алкоголизмом помогает комплексная терапия в стационаре клиники. Современный центр проводит поэтапное восстановление физического и психического здоровья:

  1. Медикаментозная детоксикация, ускоряющая выведение токсинов после запоя. Дополнительно вводятся препараты для улучшения работы печени, поджелудочной железы, уменьшения раздражительности.
  2. Подбирается эффективный метод кодирования после консультации с наркологом. При необходимости используется «Двойной блок», сочетающий гипноз и подшивку.
  3. Алкоголика направляют на реабилитационную терапию в центр https://recovery.hospital/. Современные методики эффективно восстанавливают психическое здоровье при наркомании, игромании и алкоголизме.
  4. Рекомендуется социализации больного, выработка мотивации вернуться к работе, спорту, увлечениям, поиску новых жизненных целей.

Только комплексное и поэтапное лечение зависимости помогает вернуть больного к здоровой жизни. Клиника оказывает психологическую и помощь после окончания курса, рекомендуя участие в собраниях анонимных алкоголиков. Пройдя все этапы, человек учится противостоять проблемам без спиртного.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат