Реабилитация после солевой зависимости

08.06.2021 13:34 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Наркотическая зависимость приносит непоправимый вред здоровью человека, ухудшает его мозговую активность, интеллектуальные способности, понижает уровень иммунитета и становится причиной психических расстройств, провоцирует агрессивное поведение.

Наиболее распространенным заболеванием является солевая зависимость. Лечение солевой зависимости считается не особо сложным, но важно после него пройти полный курс реабилитации для восстановления организма и избавления, и стремления продолжить употребление наркотиков.

Из чего состоит курс реабилитации?

Классический курс реабилитации после лечения состоит из:

  • Детоксикации. Это первые 2 недели после отказа от употребления солевых наркотических веществ. В принудительном порядке путем ввода медикаментов и полного отказа от дозы из организма выводятся вредные вещества и соединения, оказывающие влияние на нервную систему, в частности на головной мозг. Неприятные и болезненные симптомы проходят быстро, но состояние ломки может быть продолжительным вследствие формирования зависимости от употребления веществ. В детокс входит и восстановительная терапия, которая предполагает улучшение работы внутренних систем и органов, восстановление нормального мышления, общее оздоровление и укрепление ослабшего организма.
  • Психотерапевтическое воздействие на сознание пациента. Лечение психических расстройств – обязательный этап в процессе восстановления после длительного употребления солей в любых дозировках. В результате резкого отказа состояние человека может значительно ухудшиться, нервна система будет испытывать стрессы, напряжения, снять которые сможет только психотерапевт. В результате употребления запрещенных веществ головной мозг работает несколько иначе, что также приводит к появлению психических отклонений и заболеваний. Подобный этап восстановления может занять продолжительный промежуток времени, до полугода.
  • Восстановление социальных связей, нормализация мышления. Заключительный этап в реабилитации после солевой зависимости. Предполагается восстановление разрушенных социальных связей, нормализуется социальное общение, способы взаимодействия с окружением, общение с семьей и близкими людьми. Социализация происходит в пределах амбулатории – человек посещает реабилитационный центр, общается с врачами, разыгрывает сценарии и ситуации взаимодействия с окружением.

После полного курса реабилитации необходимости в какой-либо терапии и дополнительном лечении нет.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат