Ларнака - выбираем туры на Кипр



Тем, кто впервые оказался в Ларнаке, обязательно придется по вкусу благоустроенность этого уголка Кипра. Удобная инфраструктура как будто специально продумана ради потребностей многочисленных туристов. Непосредственные и открытые горожане мгновенно вызывают ответную симпатию, а великолепие природы и немыслимое количество интересных мест заставят навсегда запомнить проведенный здесь отдых. Качественный онлайн тур поиск на Кипр стоит начать со столицы, далее двигаться по курортам вдоль побережья, аж до самого Протараса в один конец или Пафоса в другую сторону.

Немного истории

Прародителем нынешней Ларнаки является Китион – город-государство бронзовой эпохи. Крепость, окруженная циклопическими крепостными стенами, – все годы своего существования Китион играл определяющую роль в жизни острова, упоминание о нем встречается даже в Библии. Казалось, так будет длиться вечно – город по праву считался торговым и культурным стержнем Кипра. Но мощные укрепления не спасли полис от нашествия арабских захватчиков – в VII веке он был полностью разрушен.

С начала XVII столетия стартует возрождение и новый этап в развитии региона. Ларнака превращается в резиденцию европейских дипломатов и купцов. Избавление от власти османов, которые владели этой землей более 300 лет, и последующая независимость Кипра, преобразили Ларнаку. Теперь это центр туризма и важнейший населенный пункт республики. На останках Старого города полным ходом идут работы по восстановлению аутентичного ландшафта и реконструкции памятников старины.

Туры на Кипр

Предварительная разработка маршрута путешествия давно стала обычной практикой. Грамотная организация, начиная от подбора тура и заканчивая выбором достойных посещения достопримечательностей, делают поездку более насыщенной и интересной. Туроператоры предоставляют клиентам возможность планировать свой досуг, заранее оговаривать детали, самостоятельно влиять на качество отдыха.

Заказ путевок на Кипр избавит путешественников от лишней нервотрепки и потери времени. Обращение в турагентство и online тур поиск, бронирование билетов позволит уже завтра насладиться красотами этого средиземноморского чуда. При этом отдыхающий абсолютно свободен в перемещениях, и может осмотреть всё самое необычное и заслуживающее внимания.

Первое свидание с Кипром непременно состоится в Ларнаке, поскольку именно здесь расположен международный аэропорт. Киприоты именуют город «вратами в мир», ведь это основной транспортный узел и порт. Современный мегаполис, в экономике которого огромное значение имеет туризм. Так почему не купить путевки и не провести тут свой отпуск?

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат