Что такое зубные виниры. Установка и характеристика

04.06.2021 15:29 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Стоматологические виниры - это тонкие покрытия, которые наносят на зубы для улучшения внешнего вида сколотых, потрескавшихся, обесцвеченных, зазоров или деформированных зубов.

Ваш стоматолог прикрепляет зубные виниры цвета зубов к вашим зубам с помощью цемента. Стоматологические виниры изготавливаются из композитных или фарфоровых (керамических) материалов и часто применяются без анестезии. Узнайте больше на сайте: https://www.ueic.com.ua/.

Зачем проводится процедура винирования зубов

Ваш стоматолог может порекомендовать зубные виниры, чтобы улучшить внешний вид ваших зубов. Не всем подходят виниры, например, людям с плохой гигиеной полости рта или тем, кто скрежещет зубами. Спросите своего стоматолога, подходите ли вы для зубных виниров.

Стоматологи применяют зубные виниры для улучшения эстетического или косметического вида следующих состояний:

  • Трещины или сколы на зубах, для восстановления которых не требуются более сложные процедуры, такие как корневой канал и зубная коронка.
  • Обесцвеченные зубы, которые кажутся желтыми, коричневыми или серыми.
  • Неправильная форма или смещение зубов, в том числе зубы с промежутками между ними, слишком короткие зубы, десны, отступившие от зубов, или кривые зубы.

Кто выполняет процедуру винирования зубов

Общий стоматолог или детский стоматолог выполняет процедуры наложения виниров.

Стоматологи общего профиля предотвращают, диагностируют и лечат заболевания и состояния зубов, десен, рта и связанных структур челюсти и лица. Детские стоматологи специализируются на уходе за стоматологическими потребностями детей и подростков.

Как проходит процедура наложения винира на зубы

Ваш стоматологический винир будет выполнен в стоматологическом кабинете или клинике. Процедура обычно включает в себя следующие шаги:

  1. Вы сядете в кресле стоматолога в полулежа. Вы можете надеть на глаза прозрачный щит. Щиток защищает глаза от брызг жидкости и стоматологических инструментов.
  2. Некоторые процедуры наложения виниров включают анестезию, а некоторые - нет. Если вам требуется обезболивание, стоматолог введет местный анестетик в десны рядом с вашими зубами.
  3. Ваш стоматолог уменьшит толщину зуба, отпилив часть естественной структуры зуба.
  4. Ваш стоматолог протравит поверхность ваших зубов. Это помогает надежно прикрепить винир к зубу.
  5. Если вы получаете фарфоровые (керамические) виниры, стоматолог сделает слепок (слепок) ваших зубов. Ваш стоматолог или лаборатория будут использовать слепок ваших зубов, чтобы сделать виниры, которые подходят правильно.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат