Протезирование зубов как происходит, когда нужно делать?



Протезирование зубов позволяет восстановить один, несколько зубов или даже весь ряд. В итоге пациент получает красивую улыбку и полностью реализует жевательные функции. Возможно съёмное и несъёмное протезирование. Цена съёмных зубных протезов зависит от многих факторов, в частности от размеров и материалов.

Разновидности протезирования зубов

В зависимости от нескольких факторов можно выбрать методику протезирования. Выбирая способ протезирования, специалисты обращают внимание на состояние ротовой полости и особенности развития челюсти. Играют роль и личные предпочтения пациента и его финансовые возможности.

Не менее важно состояние зубов. Разрушенный зуб с живым корнем можно восстановить, установив на него винир или коронку. Если полностью утеряны 1-2 зуба, то в зависимости от своих финансов пациент может выбрать установку моста или имплантов. Можно полностью восстановить зубы, в этом случае у пациента тоже есть выбор. Первый вариант – изготовление съёмного протеза, а второй – полное протезирование. Во втором случае используются импланты, их устанавливают по двум схемам:

      • All-on-4 – устанавливаются четыре импланта, которые будут служить основой для установки моста;
      • All-on-6 – принцип действий тот же только нагрузка будет распределена на 6 имплантов.

Варианты протезирования

Протезирование зубов в Киеве производится для восстановления жевательной функции и сохранения привлекательного внешнего вида. Определяющим фактором методики восстановления одного или нескольких зубов становится состояние и их количество. Самые простые случаи, когда требуется укрепить или восстановить, – это установка коронки или винира.

Более сложные ситуации требуют установки импланта или моста. Мост может быть установлен на соседние здоровые зубы или на имплант.

Протезирование с помощью имплантов – лучший способ по их восстановлению. Важнейшее преимущество метода – нет необходимости стачивать соседние здоровые зубы. Кроме того, имплант не станет дополнительной нагрузкой на них. А так как установка осуществляется в челюстную кость, жевательная нагрузка поступает на неё, благодаря чему кость не атрофируется.

В самых сложных случаях, когда утеряна большая часть зубов или вообще все, возможно изготовление бюгельного или акрилового протезов. Оба вида пациент может снимать и надевать самостоятельно.

Зубы требуют постоянного внимания и ухода, даже если речь идёт о протезе, коронках или имплантах.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат