Краска для дерева Белинка: виды и характерные особенности

31.05.2021 15:27 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Чтобы окрашивание внешних деревянных конструкций получилось без сучка и задоринки, необходимо выбрать подходящую погоду - без сильной жары, ветров и дождей, а также приобрести оптимальное защитно-декоративное средство. Лазурь - краска для дерева, цена которой является довольно умеренной, представляет собой пропиточное, грунтовочное и декоративное финишное средство в одном продукте. Такой удобный состав поможет существенно сократить время, финансовые затраты и упростит процесс обработки. Универсальный материал разностороннего действия и использования хорошо проникает в глубокие древесные слои и одновременно создает превосходное защитное покрытие с открытыми порами.

Компания Белинка, на протяжении многих лет выпускающая высококачественную деревозащитную продукцию, предоставляет широкий ассортимент различных пропиток, среди которых купить краску для дерева можно по умеренной стоимости для различного назначения. С помощью лазури Белинка обрабатывают брус и бревна, лесо- и пиломатериалы, предметы фасада и интерьера с возможностью имитации элитных древесных пород. Обработанное лазурью Белинка дерево будет гораздо выразительнее, сохранив при этом натуральную матовость и возможность дышать. Ознакомиться с предлагаемыми продуктами можно на сайте торговой марки, перейдя по ссылке: https://belinka.com.ua/kraski-dlya-dereva

Отличительные характеристики

  • Краска в основном выпускается в виде лессирующего средства, не только не изменяющего природный рисунок древесины, а напротив, значительно его подчеркивающего. При желании также можно выбрать бесцветную лазурь, которая может служить в виде самостоятельного защитно-декоративного слоя перед нанесением лака.
  • Преимущественно краски Белинка изготавливаются на алкидной основе, которыми обрабатывают внешние деревянные поверхности, однако существует и акриловая краска для дерева, предназначенная для внутренней отделки. В состав лазури также входят пигменты, безопасные для здоровья людей и окружающей среды органические растворители и дополнительные компоненты, предотвращающие негативное внешнее воздействие от различных факторов.
  • Краску наносят в несколько слоев с помощью кисти и валика, которые быстро сохнут, не выделяя при этом неприятного запаха. Материал равномерно растекается по древесной поверхности, создавая привлекательное покрытие.
  • Краска по дереву для наружных работ не боится ультрафиолетового излучения, не выгорает и крепко держится на деревянной поверхности. Состав эффективно защищает от проникновения влаги внутрь, а также создает эффективный барьер, препятствующий размножению насекомых и биологических микроорганизмов.
  • Обработанное покрытие достаточно эстетично выглядит, отталкивает загрязнения и долго служит, а в случае необходимости обновления не нуждается в шлифовке.

Популярные продукты Белинка

  • В зависимости от состава лазури, образующийся финишный слой может быть тонким, среднем или более плотным. Тонкослойные защитно-декоративные средства Белинка являются самыми жидкими, что позволяет максимально глубоко проникнуть в древесную структуру, заполнить самые мелкие волокна и качественное их укрепить изнутри. При обработке таким составом понадобится больше слоёв, и используют их для отделки дерева, имеющего склонность к деформационным процессам. В результате получается бархатистая поверхность с матовой степенью блеска.
  • Толстослойные средства ТопЛазурь имеют более густую консистенцию, поэтому слоев потребуется меньше, однако возможность глубокого проникновения гораздо ниже. В составах присутствуют восковые добавки, благодаря которым значительно увеличиваются влагостойкие характеристики, защита от климатических осадков и существенных температурных перепадов, поэтому краски такого типа наносятся на внешние деревянные поверхности, не имеющие склонность к деформации, формируя грязеотталкивающую глянцевую поверхность.
  • Среднеслойные защитные краски Белинка, содержащие специальные ультрафиолетовые фильтры, способны выдерживать откровенные лучи солнца, не теряя контрастности первоначального цвета покрытия, и рекомендуется для защиты деревянных конструкций, подверженных сложным климатическим условиям. В целом же, каждый вид лазури достаточно эффективен при правильном ее использовании и своевременном обновлении.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат