Лоферы, мокасины, слиперы: в чем разница и как выбрать



Обувной сегмент сейчас пополнился новыми и интересными моделями. Мокасины, слиперы, лоферы - новинки рынка, находящиеся на пике популярности. Для того чтобы правильно подобрать обувь, и быть в курсе новинок, обязательно изучают особенности каждой модели.

В чем разница между слиперами, мокасинами, лоферами

Прежде чем отправляться за покупками брендовой обуви на маркетплейсы, стоит разобраться в ее особенностях и разновидностях. На данный момент популярностью пользуются:

  1. Слиперы. По внешнему виду напоминают кеды без шнуровок, только гламурного фасона. Изготовлены из бархатной ткани, и украшены различным декором в виде стразов, камешек и пр. Туфли на невысоком плоском каблучке, идеально подходящие под яркий летний образ. Гармонично сочетаются как с юбками, так и с брюками.
  2. Лоферы. По форме аналогичны с слиперами, только вместе бархатной ткани используют замш или натуральную кожу. Отличаются строгим и деловым внешним видом, из-за чего идеально дополняют образ деловой бизнес-леди.
  3. Мокасины. Эта разновидность обуви не теряет своей актуальности уже очень давно. Изготовлена из замшевой или кожаной ткани, на плоской подошве. Идеальный вариант для повседневного образа с джинсами, штанами или шортами.

Как правильно выбрать обувь

Для того чтобы обувь радовала не только внешне, но и прослужила долго, при покупке ориентируются на следующие рекомендации:

  1. Примерка только в вечернее время. К вечеру нога обычно оттекает, из-за чего модель, приобретенная утром, к вечеру будет неприятно давить. Чтобы такого не случилось, обязательно проводят примерку в вечернее время.
  2. Детальный осмотр. Некачественную обувь часто легко определить по внешнему виду. Торчащие нитки, следы клея, царапины, дырки - все это говорит не о лучшем качестве обуви. При этом во время осмотра, проверяют качество подошвы, путем сгибания и разгибания ее. Сама ткань обуви должна быть плотная, без дефектов.
  3. Стоимость. Оригинальные модели никогда не будут стоит слишком дешево. Если магазин предлагает обувь от известных брендов за низкую стоимость, то это хороший повод подумать о ее качестве.

Опираясь на вышеупомянутые рекомендации, можно приобрести качественную модель за доступную стоимость. При этом важно учитывать репутацию производителя, практичность и внешний вид обуви.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат