AUTO.RIA отзывы



Покупка подержанного автомобиля — это простой способ сэкономить деньги на цене. Это может помочь сэкономить. Если у вас нет очень специфических потребностей, обычно есть готовый запас подходящих, качественных подержанных автомобилей. Конечно, покупка подержанного автомобиля не обходится без потенциальных проблем. Рассмотрим, на что следует обратить внимание, включая оценку того, насколько надежной может быть любая потенциальная покупка, и как гарантировать, что вы получите лучший автомобиль.

Стоит ли покупать подержанный автомобиль

Покупка подержанного автомобиля — самый дешевый способ купить автомобиль в долгосрочной перспективе. Это при условии, что вы старательны, не переплачиваете за это и выбираете надежную модель, с которой auto ria отзывы вам поможет. Новые автомобили теряют невероятную ценность, когда они впервые регистрируются. Как правило, новый автомобиль может стоить всего 50% от его первоначальной стоимости всего за три года – кошмар для первого владельца, но благословение для покупателей подержанных автомобилей.

Тем не менее, покупка подержанного автомобиля может быть самым рискованным способом купить автомобиль, так как иногда бывает сложно узнать, насколько хорошо за ним ухаживали, и если у него есть скрытая история. Покупка подержанных автомобилей, скорее всего, станет вашим единственным способом попасть в обычный бензиновый или дизельный автомобиль после запрета на новые двигатели внутреннего сгорания в 2030 году. Если вы обеспокоены тем, что электромобиль не соответствует вашим потребностям, покупка правильного подержанного автомобиля может привести вас далеко в будущее.

На что обратить внимание

Независимо от того, сколько миль пробегает подержанный автомобиль, его уход и обслуживание когда-то были обязанностью кого-то другого. Стоит потратить время на исследование, чтобы не получить машину, на которую нельзя положиться.

Компоненты подвески

Пружины и амортизаторы — это компоненты, отвечающие за амортизацию езды автомобиля. Они могут изнашиваться с возрастом, особенно если прожили тяжелую жизнь. Единственный реальный способ диагностировать потенциальные проблемы с подвеской — это провести тщательный тест-драйв на различных поверхностях и скоростях. Следите за любыми стуками или глухими звуками, толчками в салоне или особенно мешковатым обращением. Все это может указывать на дорогостоящий счет за ремонт в ближайшем будущем.

Плоские батарейки

Проблемы с аккумулятором довольно неизбежны, поскольку автомобиль стареет, но довольно легко поймать проблему рано, прежде чем остаться с автомобилем, который не заводится. Самый простой способ проверить состояние аккумулятора автомобиля — это просто завести машину. Если аккумулятор слишком разряжен, чтобы перевернуть двигатель, вам может понадобиться запустить его.

Выхлопные газы и выбросы

Видимый дым из выхлопной трубы автомобиля, который в противном случае, кажется, работает нормально, может быть предупреждающим признаком основных проблем. Особое беспокойство вызывают синий и черный дым:

  1. Синий дым говорит о том, что ваш автомобиль горит моторным маслом, указывая на неисправные уплотнения и прокладки.
  2. Черный дым является результатом ряда проблем, но в конечном итоге означает, что ваш автомобиль не сжигает топливо с правильной скоростью.

Проблемы с выхлопными газами/выбросами также могут быть диагностированы путем прослушивания двигателя при его запуске – есть ли чрезмерный или необычный шум? Если это так, то это может быть признаком выдувного выхлопа, который является результатом коррозии, вызывающей небольшие отверстия в трубе.

Кондиционер

Кондиционер нуждается в регулярном использовании и периодическом техническом обслуживании, чтобы он оставался эффективным и чистым с течением времени. Как правило, потеря охлаждения может быть устранена повторным газом, который обновит охлаждающие жидкости, необходимые системе. Если кондиционер не продувает даже отдаленно холодным воздухом, это может быть неисправность самого кондиционера, который гораздо дороже заменить. Если система кондиционирования воздуха не используется регулярно, есть вероятность, что в вашей вентиляционной системе может развиться плесень и другие бактерии. Если в машине пахнет сыром или старыми носками, когда включаете кондиционер, это наиболее вероятная причина.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат