Конструктивный элемент кальяна ― колба

21.05.2021 13:22 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Сосуд для воды в кальяне ― элемент, без которого не обойтись. Это колба, которая может быть изготовлена как из прозрачного стекла, так и из металла, или даже дерева. Кроме того, колба выполняет и декоративную функцию. Она имеет различную форму ― обычную, пирамидальную, каплевидную. Может быть полностью окрашенной, или прозрачной.

Начинающим любителям кальяна удобнее купить курительное приспособление в готовой сборке. Те, кто давно увлекается наргиле, предпочитают собирать его под себя по отдельным элементам. Иногда колбу просто можно разбить по неосторожности. Хорошо, что ее можно купить здесь https://allhookah.com.ua/kolby/, подобрав по нужным параметрам.

Виды колб

Колбы отличаются не только по внешнему виду, но и по объему. Изготавливаются от небольших ― от 0,5 л, до довольно массивных ― 3 л. Средним будет размер 1,5-2 л. Еще одним важным параметром станет внешний и внутренний диаметр горлышка. По типу соединения с шахтой колбы разделены на два вида:

  • Соединение с уплотнителем. Этот простой способ не требует при выборе особых условий. Важно учесть длину погружной части шахты. Она должна быть примерно на 5 см короче высоты колбы, чтобы не упираться в дно. Внутренний диаметр горлышка таких сосудов может разниться в несколько миллиметров, что не критично.
  • Резьба и клик-система. Главным при выборе будет внешний диаметр. Резьба должна плотно сесть на колбу. Понадобится мало герметика, и расстояние между металлом и стеклом будет минимальным за счет совпадения размеров. Это важно при изменении температуры.

Форма колбы и ее размер зависят от высоты шахты кальяна. Чем он выше, тем массивней и тяжелее должен быть сосуд, чтобы сохранить устойчивость. Для мини-моделей подойдут колбы-капли, миниатюрные по объему.

Популярные бренды

Случайно разбив колбу, что происходит довольно часто, не стоит менять любимый кальян. Подобрать новый сосуд не очень сложно. Производители делают стандартные диаметры, подходящие как под уплотнитель, так и click-системы. С резьбой возможно придется искать совпадения брендов. Какие изготовители специализируются на колбах:

  • Украинский бренд KOHANA ― вес сосуда до 3 кг, сосредоточенный у основания, придает максимум устойчивости.
  • AMY ― Германия. Производят как под резьбу, так и под уплотнитель. Форма капли для мини-кальянов доступна по цене ― от 400 до 700 грн.
  • Прозрачные и тонированные колбы Khalil Mamoon находятся в ценовом сегменте до 500 грн.

Широкая линейка представленных на кальянном рынке колб удовлетворит и эстетические требования, и технические. Замена разбившегося сосуда позволит дальше наслаждаться ароматным дымом своего кальяна.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат