Виды и применение скотча

27.03.2020 15:46 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Каждый человек хотя бы однажды сталкивался с использованием скотча. Сейчас этот атрибут применяется в различных сферах деятельности, и уже давно стал незаменимым. Прочным и недорогим скотчем можно укреплять упаковку, использовать его в строительных работах и применять в творчестве. Существует несколько основных разновидностей скотча. Каждая из них имеет свою область применения и свойства.

Алюминиевый скотч

Фольгированная основа с клейким слоем идеально подходит для работ в экстремальных температурах. Такой материал без потери своих основных свойств переносит температуру от -30 до +120 градусов по Цельсию. Фольгированный алюминиевый скотч способен заменить даже строительные материалы. Его часто используют в производстве бытовой электротехники, ремонтных работах автомобилей.

Перед работой со скотчем нужно зачистить все неровности на поверхности и обезжирить ее, это обеспечит качественную фиксацию.

Почему выбирают алюминиевый скотч?

  • Такой материал не поддерживает коррозию.
  • Способен производить герметизацию стыков.
  • Солнечные лучи не оказывают разрушительного воздействия на алюминиевый скотч.
  • Материал не обладает характеристикой теплопроводности.
  • Скотч с фольгированной основой не может вступать в реакцию с химическими веществами.
  • Алюминиевый скотч абсолютно безопасен для человека и окружающей среды.

Скотч упаковочный

Без качественного упаковочного скотча не отправляют ни одной посылки. Прочный материал надежно зафиксирует края любой упаковки, будь то коробка, пакет или конверт. Простой и старый упаковочный материал остается актуальным уже много лет подряд. Упаковочный скотч представляет собой полипропиленовую основу с липким слоем, внешний вид и качественные характеристики скотча остались прежними.

По внешнему виду скотч может быть цветным, прозрачным или с брендовым логотипом. Толщина и ширина современного упаковочного скотча может быть разнообразной. Более плотные варианты можно использовать для оклеивания крупных коробок, тонкий скотч подойдет для использования в бытовых целях. Клеящая основа скотча может быть каучуковой или акриловой.

Для каких целей подойдет упаковочный скотч?

  1. Фиксация картонных ящиков любого размера.
  2. Оклеивание посылок на почте.
  3. В бытовых целях.
  4. Для транспортировки продукции на промышленных предприятиях.

Малярный скотч

Основа такого материала - бумага. Главной особенностью качественного малярного скотча является его низкая клеящая способность. Это обусловлено тем, что малярная липкая лента не должна выполнять фиксационную роль. Такой материал можно без труда удалить с любой поверхности и он не оставит следов.

Где используют?

  • Малярные работы.
  • Нанесение лакокрасочных составов.
  • В качестве фиксатора для пленки, которую используют в качестве материала для укрытия.
  • Разметка пространства. С помощью такого скотча можно отметить место, где необходимо сделать отверстие в стене или обозначить им определенные границы (в ремонтных работах).
  • Также малярный скотч подходит для просверливания отверстий на скользких поверхностях.

Скотч двухсторонний

Эта разновидность скотча представляет собой основу с липким слоем с двух сторон. Важно отметить, что данный материал позволяет прочно зафиксировать детали и не оставляет следов после использования. Обычно двухсторонний скотч используют в рукоделии, создании и декорировании деталей интерьера, фиксации небольших деталей. Такой скотч может быть толстым или тонким с различной основой.

Выбрать и купить любой из видов скотча можно в интернет-магазине Лидерпак. Здесь только качественные упаковочные материалы по доступным ценам.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат