Электрические котлы: разновидности и особенности

27.03.2020 15:34 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Современные системы отопления отличаются высокой производительностью, благодаря тому, что в них используют мощные устройства. Электрические котлы – это современные приборы, использующиеся в системах отопления. Найти подходящее устройство можно на сайте: https://ese-dp.com.ua/.

Особенности котла

Принцип работы электрического котла не отличается особой сложностью. Сама его конструкция состоит из нагревающего бака, куда поступает теплоноситель и нагревается там. Из бака теплоноситель перемещается по трубам, отапливая все помещение.

Электрический котел нормально функционирует в абсолютно любом месте, однако, единственное требование для него – наличие электропитания рядом для подключения. Существует несколько разновидностей электрокотлов, к которым относят:

  1. Индукционные. Эта модель использовалась больше 50-ти лет назад. Принцип работы индукционного котла схож на трансформатор, ведь основные задачи выполняет индукционная катушка и сердечник. Эта модель отличается высокой производительностью и высокой степенью пожаробезопасности. Кроме того, срок службы этого котла может достигать свыше 50-ти лет, ведь в основной конструкции полностью отсутствуют детали, подверженные механическому износу. Однако, среди недостатков стоит отметить высокую стоимость, из-за чего индукционные котлы не каждому по карману.
  2. Электродные. Конструкция котла построена таким образом, что само устройство является проводником электрического тока. Все основные процедуры нагревания выполняются в специальной ионизированной камере. Отличаются высокой степенью надежности, так как конструкция не имеет элементов, которые могут выйти из строя. Единственный недостаток – использование для работы специального теплоносителя, потому что обычную воду использовать невозможно.

Критерии выбора устройства

Выбирать электрический котел нужно опираясь на следующие параметры:

  1. КПД. Практически все котлы имеют коэффициент полезного действия свыше 95%. Из-за этого, какой бы тип устройства не выбирался, все они достаточно производительны.
  2. Тип подключения. Если устройство до 6 кВт, то для его подключения достаточно и однофазной сети на 220 В. Но если котел электрический 9 квт купить, то для него потребуется сеть на 380 В.
  3. Комплектация. Практически все виды котлов оборудованы дополнительными опциями. В этот список могут входить автоматический слив воды, фильтр тонкой очистки и пр. Не всегда дешевый котел без дополнительных функций обходиться дешевле, чем устройство в полной комплектации.

Найти электрические котлы можно на сайте ese-dp.com.ua.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат