Коагулянт – секрет чистой воды в бассейне

26.03.2020 11:21 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Разумеется, установка бассейна – это лишь первый шаг к комфортному отдыху и релаксации у воды. Следующим пунктом станет поддержание его чистоты, прозрачности и безопасности для купания, особенно это касается уличных вариантов под открытым небом, где загрязнение ввиду естественных условий происходит в разы быстрее. Предлагаем рассмотреть такой вариант химической защиты, как коагулянт.

Цели использования

Что же нас главным образом интересует? Конечно, обеззараживание воды и противодействие появлению водорослей. Далее – уровень pH (кислотно-щелочного баланса). Ну и напоследок – удалить жировые и прочие частицы, с которыми не справились фильтры. Это основные причины мутности воды, с которой помогут справиться коагулянты.

Принцип работы коагулянта

Итак, коагулянт – это химический реагент, позволяющий добиться «укрупнения», то есть объединения мелких частиц в единую массу под влияние сил сцепления. Такие тяжелые и крупные соединения в виде хлопьев и осадка просто собрать и удалить механическим способом (системами фильтрации и специальными пылесосами).

Коагулянты также помогают улучшить воздействие дезинфицирующих средств, что позволяет еще эффективнее очищать воду в бассейне.

Дозировка и применение

Способ применения и дозировку всегда можно найти на упаковке производителя. Обязательно ознакомьтесь с написанным, так как у препаратов могут быть свои отличия.

· Сначала правильно рассчитываем дозировку, учитывая объем бассейна и уровень загрязнения.

· Далее нужное количество коагулянта добавляем в скиммер, который распространяет вещество по резервуару.

· Отключаем систему и даем препарату минут 20-30, чтобы произошли необходимые реакции.

· Собираем образовавшиеся с помощью коагулянта соединения насосом и пылесосом.

· Снова запускаем систему фильтрования, тем самым завершая процесс.

При правильном использовании коагулянта вода в вашем бассейне будет оставаться чистой, свежей и прозрачной. Однако это не станет панацеей, если резервуар в целом обслуживается неправильно. Так что позаботьтесь о своевременном уходе за бассейном и очистке воды. Хорошего и здорового вам отдыха!

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат