Для выезда за границу на учебу, работу, проживание, может потребоваться справка о несудимости



За данными экспертов почти 70 тыс. украинских студентов уже выбрали обучение за рубежом. Если и вы приняли такое решение, следует помнить, что при оформлении документов кроме копии паспорта, аттестата или диплома, подтверждения уровня знания языка вам понадобится справка о несудимости. Онлайн ее можно заказать и сделать в кратчайшие сроки, воспользовавшись платформой e-posluga.com.ua.

Какую же страну выбирать? Если Вы знаете только английский язык стоит подумать об обучении в Канаде, США, или Англии. Университеты этих стран всегда входят в рейтинг лучших в мире. Главное - точно понять свою цель, определиться с направлением и бюджетом.

Если вас больше интересует возможность эмигрировать — выбирайте Канаду. В этой стране, каждый выпускник имеет право получить визу на три года для поиска работы. Поработав год или два (в зависимости от специальности) уже можно получить разрешение на постоянное проживание на 5 лет.

Мечтаете построить блистательную карьеру за рубежом — едете в США. В этой стране огромное количество возможностей для студентов сферы бизнеса, творческих направлений, IT и STEM. Англия, в отличие от других англоязычных стран дает возможность поступить на медицинские факультеты. Это нелегко, но вполне реально. Готовиться к поступлению нужно минимум за год. Узнать какие документы нужны в выбранное вами учреждение, какие тесты для проверки языка нужно сдать, написать мотивационное письмо и только тогда приступать к оформлению визы.

До 2017 года получение справки об отсутствии судимости требовало личного посещения органов МВД и ждать выдачи готового документа приходилось минимум 30 дней. Сейчас, воспользовавшись услугами компании “еПослуга” оформить заказ можно онлайн в любое время суток, не выходя из дома.

Какой срок действия справки о несудимости при выезде за границу?

Справка о несудимости по закону не имеет срока действия, но все официальные зарубежные учреждения будут считать ее актуальной не больше 90 дней. Отказать в студенческой визе вам могут не только из-за проблем с законом в Украине. Если вы резко меняете специальность - тут учились на медицинском, а хотите поступать на экономику, если в родной стране уже закончили бакалавриат, а подаете документы в колледж - консульство решит, что ваша цель не обучение, а эмиграция и откажет в визе.

При выезде на работу, учебу, ПМЖ могут потребоваться дополнительные процедуры по легализации документа

Все документы, которые вы готовите должны быть грамотно переведены. Некоторые из них требуют дополнительного удостоверения в определенных министерствах. Штамп “апостиль” или, в зависимости от страны, дополнительная “консульская легализация” необходимы для подтверждения диплома и справка о несудимости. Цена этой услуги зависит от срочности заказа и дополнительных требований. Иногда требуется двойной “апостиль” - дополнительное заверение перевода уже заверенного оригинала документа.

e-posluga.com.ua - это молодая Legal Tech организация

Студенты, которые обращались в компанию “еПослуга”, чтобы быстро и качественно оформить справку о несудимости онлайн, оценили по достоинству уровень профессионализма работников, технологичность компании, надежность в соблюдении договоренностей.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат