Почему возникают налоговые споры и к кому обращаться для их разрешения?

24.03.2020 12:48 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Между участниками налоговых отношений нередко возникают споры. Разрешить их можно не доводя дело до суда. Но, к сожалению, часто приходится все же обращаться в суд. В таких ситуациях спасет только налоговый адвокат Киев.

Госслужащие во время налоговой проверки могут обнаружить нарушения. Если налогоплательщик не согласен с заключением экспертов, то возникает спор. Чаще всего конфликты происходят по этим причинам:

  • Неправильное заполнение финансовых документов.
  • Налоговая отказывается возмещать НДС.
  • Необходимо взыскать излишне уплаченные налоги.
  • Излишне уплаченные налоги не зачтены или не возвращаются.

Для того, чтобы обжаловать подобные действия, необходимо обратиться к вышестоящим органам власти. Обычно, это приводит к проведению повторной проверки. Чаще всего таки действий достаточно, чтобы разрешить конфликт. Но иногда стороны не договариваются после повторной инспекции. Тогда следует обратиться в Арбитражный суд. Если все предыдущие действия можно выполнить самостоятельно, то на этом этапе необходима помощь специалиста. Дело в том, что иск должен быть правильно составлен и подаваться строго в установленные сроки.

Если нет профильного образования и опыта в данных вопросах, то адвокат – это верное решение. Специалист должен быть грамотным и эрудированным человеком, обладать знаниями в области бухгалтерского учета, знать налоговый, гражданский и уголовный кодекс. Самое главное требование, которое предъявляется к адвокату – глубокие познания в области налогового права.

Обращаться к таким специалистам можно как при досудебном разбирательстве, так и на стадии подачи иска в Арбитражный суд. Даже если вы самостоятельно взялись за решение вопроса, то помощь никогда не будет лишней или как минимум одна консультация. Профессионал сумеет защитить ваши интересы на любом этапе урегулирования конфликтной ситуации.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат